Встреча проходила в неформальной обстановке. Александр, удобно устроившись в кресле, добродушно поздоровался с гостями и настроил всех на дружескую беседу.

Как и предполагалось, первыми посыпались вопросы о съемках телепередачи. Александр рассказал, что самое важное при выборе героини не столько ее внешность или драма, сколько внутренняя составляющая: «Мы не ищем самую сопливую историю, мы ищем персонажа. Прежде всего я хочу найти того человека, с которым мне самому было бы интересно провести 2 дня своей жизни. Мы не заставляем нашу героиню специально плакать, это все давно уже не интересно. Драма – это не главное, наше шоу про положительные эмоции. И даже, если у героини есть грустная история, мы рассказываем ее и стараемся быстро нивелировать, переходя в позитив». Стилист приоткрыл завесу тайны и рассказал, что на этот раз героиней программы стала 19-летняя омичка, личность которой пока не раскрывается.

Затронули также вопрос разницы съемок в Москве и регионах. Александр отметил, что люди в регионах ничем не отличаются от москвичей, а вот относительно подбора одежды разница бывает ощутима. Но для стилиста это всегда интересный вызов: найти модные, интересные вещи не в популярных сетевых магазинах, а в местных шоурумах. Рассказал эксперт моды и о локальных мастерах красоты, с которыми он работает, приезжая в город. Он отметил, что в регионах есть действительно хорошие мастера, которые горят своим делом.

Рогов отметил, что Омск произвел на него более приятное впечатление, чем в прошлый его приезд. По его словам, город преобразился и стал заметно ярче, опрятнее и привлекательнее.

Поговорили также о том, насколько сохраняется преображение участниц после завершения съемок. «Моя миссия в том, чтобы героиня увидела себя такой, какой не видела никогда. Я дарю человеку невероятное приключение, но за каждой из девушек остается право не менять ничего. Например, одна из героинь, которую мы когда-то преобразили, теперь работает с нами и отшивает одежду. Мы вдохновили ее на глобальные изменения и это прекрасно. Мы дарим им все вещи, которые были в кадре и сертификат на год на услуги того же мастера, например. Да, 99% героинь не удается сохранить созданный образ, но то, что их жизнь не будет больше прежней, после открытия того самого зеркала, я вас уверяю», - говорит Рогов.

И, конечно же, невозможно было не спросить Александра о моде. Он дал несколько важных советов: «Все думают, что мода – это про творчество. Но мода – это прежде всего про логику. Вот смотрите, есть база – это те вещи, которые никогда не выйдут из моды. Они являются своеобразной подушкой безопасности. Вы их надеваете и уже на эту подушку нанизываете более характерные вещи, которые добавляют вам индивидуальности. Например, надели белую футболку, а сверху куртку в пайетках или яркий комбинезон, и вот это уже ваш уникальный стиль. Но при этом основа – та же самая, неизменная и вечная. Ведь сегодня тренды не столь важны. Главный тренд – индивидуальность. Просто носите то, что подходит и нравится именно вам».

Все думают, что мода – это про творчество. Но мода – это прежде всего про логику.

Новую серию передачи «Рогов в городе», снятую в Омске, зрители увидят уже 22 марта на телеканале СТС.

Тэги:

Поделиться: