5 марта 2020 года на российских экранах состоялась премьера картины, основанной на реальных событиях. В центре сюжета история первой в мире женщины-фридайвера, установившей мировой рекорд по погружению на глубину – Натальи Молчановой (в фильме – Марины Гордеевой).

Марина Гордеева после развода с мужем отправляется на отдых в Турцию, где знакомится со спасателем Игнатом, который открывает ей мир фридайвинга — подводного плавания с задержкой дыхания. С первой же попытки она погружается в открытое море, демонстрируя результат в 32 метра. Экстремальный вид спорта все больше и больше затягивает героиню и та упорно идет к своей цели, несмотря на все испытания и травмы. «Там, на конце троса, нет карточки с результатами, — отвечает она. — Там написано, что ты смог пройти через свой страх и свою боль. Там написано, чего ты стоишь на самом деле». На международном соревновании по фридайвингу Гордеева заявляет, что нырнёт на 101 метр, хотя до нее еще ни одна женщина в мире еще не погружалась глубже чем на 100 метров.

С первой же минуты зритель погружается в мир трудностей и отголосков прошлого Марины Гордеевой, сопереживая судьбе героини. Однако целеустремленность и желание победить «саму себя» вдохновляют всех неравнодушных.

Драма заставляет восхищаться силой воли, борьбой со своими страхами: «От страха нельзя сбежать»,- «Но через него можно пройти». Кадры, снятые под водой захватывают дух, а сам фильм, действительно, смотришь «на одном дыхании».

Приобрести или забронировать билеты можно на сайте кинотеатра «СЛАВА».

Тэги:

Поделиться: