Коронавирус, с которым столкнулся мир и наша страна, имеет ДВЕ УГРОЗЫ, скрытые для восприятия обычного человека:

1. Ваше здоровье, здоровье ваших коллег на работе, друзей, и самое главное – ваших близких, в том числе детей и родителей, находится в большой опасности. И главная опасность именно от Ваших действий или бездействия. А дальше будет то, с чем когда то столкнулся я со своей супругой – бездыханное синеющее тело своего утонувшего сына и даже не тоска или плач, а просто холодящая пустота и собственный беззвучный вой. Потому что уже случилась беда и уже ничего не изменить. В нашем случае случилось чудо и сына оживила лучшая бригада реаниматологов, орган за органом. А молитвы всех остальных позволили ему жить жизнью человека, а не растения с недействующим мозгом.

Будет ли у большинства людей такая возможность, или все закончится сожженным или хранящимся на ледовом катке трупом близкого вам человека?

Как Вы будете дальше с этим жить, если именно Вы принесли этот вирус к себе или к своим родителям домой?

Все зависит от Вас.

2. Хаос. Сейчас уже запущена цепочка непоправимых и неотвратимых событий, будь то остановка или разорение различных предприятий и организаций, или полная перезагрузка нашего быта и ценностей каждого из нас.

«Что делать?»

Каждый из нас уже столкнулся или столкнется с этим вопросом в ближайшее время.

1. Слушать рекомендации и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! исполнять указания Президента РФ, центральных и региональных властей, также прочими представителями местной власти. Но с оговоркой - если их действия, указания и требования не противоречат закону на период чрезвычайного положения и не навредят вашей жизни, здоровью и безопасности, в том числе экономической. Беспредел в отдельных случаях части представителей власти или криминальных элементов сейчас будет особо активизироваться. В подобном случае освещайте такие события и помогайте друг другу. Против таких выродков действует только одно средство – объединение и отпор. Их сила только в «удушении поодиночке».

2. Представителям бизнеса – приготовиться к самому худшему сценарию, что на несколько месяцев или дольше может обрушиться ПОЧТИ ВСЕ. Поверьте мне, я это прошел в 2008 году. И если правильно приготовиться и осознать, будет очень тяжело, но у Вас появятся огромные возможности. А те, кто сохранят рабочий и командный коллектив – получат огромные возможности уже в этом году. Совет – соберите своих сотрудников, проведите беседу на предмет подготовки к кризису, а именно:

  • посоветовать собрать всех близких в одном городе, населенном пункте и ни в коем случае не «убегать» из больших городов в деревни и удаленные дома – там медработникам помочь вам будет труднее, и Вы можете заразить местных жителей и разнести вирус в «глубинку»;

  • не покупать никаких вещей или продуктов, кроме товаров первой необходимости, и без паники – на всю жизнь все равно не запастись;

  • закупить минимальное количество лекарств, особенно с учетом индивидуальных болезней – не факт, что в случае развития эпидемии по европейскому варианту, Вас будут лечить в больницах;

  • запастись продуктами, травами и прочими средствами народной медицины, особенно поддерживающими иммунитет (мне например, очень помогает мумие в соотношении 2 грамма на 1 литр воды пить на голодный желудок в течение дня для преодоления вспышек гриппа или ОРВИ)

  • и самое важное – не паниковать если закроют города или ограничат передвижение по улице! ИНАЧЕ ВИРУС НЕ ОСТАНОВИТЬ!!!

Постарайтесь выплатить максимально возможные средства своим сотрудникам в виде заработной платы или премий – они и только они помогут Вам продержаться во время кризиса и максимально быстро выйти из него.

Помогайте своим сотрудникам настроить удаленную работу, либо проинструктируйте и проинформируйте их о действиях на ближайшую неделю – бросать людей нельзя, иначе начнется паника.

Не оставляйте своих близких, сотрудников и просто случайных людей в беде – неизвестно, может и Вам потребуется помощь. Одно НО – без фанатизма. «Поднимайте человека в лодку без риска перевернуться всем»!!!

И помогайте властям словом и делом, а не критикой и паникой.

3. Всем остальным – делайте все, что от вас зависит по совести и максимально порядочно: сплачивайтесь и создавайте механизмы взаимопомощи, не допускайте паники и беспредела как в своих действиях, так и пресекайте такие поступки у окружающих. «Затыкайте» паникеров и критиканов, особенно тех, кто критикует нашего президента и наше правительство. От них сейчас очень много зависит и не нужно создавать для них отвлекающую суету. И помните, мы живем в Великой стране, которая не раз спасала мир. Сейчас же задача для каждого из Вас конкретизируется и упрощается - каждому из Вас нужно позаботиться о себе, своих близких и окружающих.

P.S.: Возможно, человечество сейчас уже столкнулось с той самой третьей мировой войной, которая может уничтожить 90 % населения, в том числе через хаос и беспредел. У всех нас единственный враг – это мы сами.

Тэги:

Поделиться: