Очевидно что-то с этими обращениями и указаниями не так. Или к этим словам и указам на местах относятся иначе? Потому что в жизни часто происходит как раз все с точностью до наоборот. И слишком мало признаков, что в этой сфере будут какие либо изменения к лучшему. Очевидно пока в нашей родной стране не видно достаточно инициативных представителей органов власти на местах, способных остановить явно незаконные действия определенной части сотрудников правоохранительных и прочих органов власти, напрямую своими действиями подрывающих экономику страны.

Существовало и работало в нашем городе до 18 марта 2020 г. ООО «СИБУС», работало с 2011 года, в штате свыше 60 сотрудников. Налоговые платежи и отчисления этого предприятия за 2019 год составили более 14 млн. рублей. Производили ремонтные и прочие работы для Роснефти, Сибура, Газпрома, Росатома и др. отечественных гигантов, а также ряда частных промышленных предприятий. Участвовало одновременно в многочисленных тендерах на работы, искало для области инвесторов для создания в Омске логистического и промышленного центра, в том числе с целью удешевить транспортную составляющую поставок оборудования и грузов на север страны и Арктику, чтобы привлечь тем самым инвестиции в Омскую область. А основной задачей собственник компании Сергей Лагутин ставил перед собой внести максимальный вклад в развитие нашего региона и страны, в том числе через централизацию и автоматизацию отдельной отрасли.

Налоговые платежи и отчисления этого предприятия за 2019 год составили более 14 млн. рублей.

Но параллельно существовало и, в отличие от ООО «СИБУС», существует до сих пор и будет существовать подразделение ОЭБиПК УМВД России по г.Омску, в ведении которого находится в том числе борьба с контрафактной продукцией в области ЭВМ. Благородная цель данной организации заключается в том, чтобы субъекты экономической деятельности использовали только лицензионную продукцию отечественного производства. Для того, чтобы убедиться в этом, можно запросить и получить документы о наличии лицензий ООО «СИБУС» на лицензионные программы отечественного производства, на которые компания постоянно тратит весьма существенные средства.

Но подразделение ОЭБиПК УМВД России по г.Омску это не интересует, оно не запрашивает и не интересуется документами о фактическом наличии лицензий.

У подразделения УМВД России по г.Омску очевидно неважные показатели отчетности. Оно решило поправить свои ведомственные дела организацией возможно незаконной сплошной проверки компьютерной техники экономических субъектов города. Их не интересовало наличие или отсутствие лицензий. Их задача в ходе сплошной проверки «компьютерного мусора», используя формальные поводы, найти контрафактные программы или их остатки и не важно, сколько лет назад и какими путями попала в компьютер контрафактная программа. Происходит это как в русской басне про слона в посудной лавке.

Подразделения УМВД России по г.Омску командирует для подработки из г.Красноярска специалиста ООО «Центурион» Косторного В. В., состоящего в штате данной организации и весь штат организации 1 лицом и ограничивается. Затем определяются «жертвы» сплошной проверки: ООО «СИБУС» и ряд других предприятий нашего города. Оперуполномоченный данного подразделения Туров Е.А., предположительно «глядя в потолок», пишет рапорт о якобы имеющейся информации об использовании контрафактной продукции. Рапорт регистрируется в КУСП за № 13190 и право на проверку ООО «СИБУС» уже имеется!!! 18 марта 2020 г. бригада сотрудников и понятых от данного подразделения УМВД России по г.Омску во главе с красноярским специалистом Косторным В.В., общей численностью СЕМЬ ЧЕЛОВЕК!!! под руководством «целого» майора с 15 часов местного времени блокирует работу офисов ООО «СИБУС» по ул.Фрунзе, д.80. Осуществляет проверку 17 компьютеров компании до 23 часов ночи, осуществляет изъятие на экспертизу (это 2-3 недели по их словам) основного сервисного компьютера компании, в котором, по свидетельству приглашенного специалиста, обнаруживает следы удаления контрафактной программы отечественного производства и еще одного персонального компьютера, который считался резервным и не использовался уже много лет. Причем о ходе данной «СПЕЦОПЕРАЦИИ!!!» товарищ майор постоянно отчитывается некому загадочному куратору.

Господа, не сильно ли много чести простому предпринимателю, не имеющему ничего, кроме долгов и ответственности за настоящее и будущее нескольких десятков судеб своих работников и членов их семей, и стремящемуся внести свой посильный вклад в возрождение нашего региона.

Сотрудники ОЭБиПК УМВД России по г.Омску были предупреждены, что изъятие сервисного компьютера равнозначно полной остановке деятельности компании, невозможности ведения таковой, осуществления платежей и участия в тендерах, на которые уже заявились. По сути это банкротство компании, оставление без работы и денег 60 человек и без налоговых поступлений государство (а это сумма планируемых к оплате налогов в 2020 году - БОЛЕЕ!!! 20 млн.руб.).

По сути это банкротство компании, оставление без работы и денег 60 человек и без налоговых поступлений государство

РАДИ ЧЕГО все эти «МАСКИ-ШОУ»???

При таких порядках и правилах игры без всякого коронавируса бизнес в России находится в условиях постоянного выживания, а «услуги» и внимание таких представителей органов власти для малого и среднего бизнеса является смерти подобным!

Руководители страны и области, обратите внимание на нас! Ведь поднять экономику региона и страны, и возродить одну из самых сильных экономик мира способны не чиновники и силовики, а предприниматели, которые будут обеспечивать рабочие места, в том числе для тех же госслужащих и их родных и близких.

Или и дальше будем «сидеть на трубе»? Как показали последние события с ценами на нефть – долго то не высидим…

Тэги:

Поделиться: