Во-первых, все будет хорошо. Во-вторых, все в наших руках. А в-третьих какого черта мы просим, умоляем, что бы нас пустили на работу. Дайте нам возможность зарабатывать, ну пожалуйста. Надо требовать соблюдения закона! Надо бороться за свои права! И да, смешно, я призываю бороться за право работать. Работать, зарабатывать и платить налоги, которые пойдут на содержание, в том числе, и чиновников. Которые должны нас защищать, помогать, или как считает большинство предпринимателей, «хотя бы не мешать». Я всю жизнь работаю, я никогда ничего не просил и не ждал от государства, и не собираюсь этого делать впредь.

Какого черта мы просим, умоляем, что бы нас пустили на работу. Дайте нам возможность зарабатывать, ну пожалуйста. Надо требовать соблюдения закона! Надо бороться за свои права! И да, смешно, я призываю бороться за право работать.

То, что происходит – это полнейший бред. Никто не собирается вводить режим ЧС, просто потому что это очень дорого для государства. Государства с огромными запасами нефти, газа и других полезных ископаемых. Государства потенциально самого богатого, но с проживающими на его территории одними из самых бедных граждан. И самых бесправных. Мы обрадовались, потому что у нас же всего до 12 апреля режим самоизоляции. А, например, в Швеции его вообще нет. В США, на секундочку «рекордсмене» по количеству заболевших, вообще не парятся. Очевидно посчитали и решили, что лучше работать, выгоднее. Что-что, а считать они умеют. И, да это звучит негуманно, но возможно они правы?

Пандемия показывает полное бессилие властей, как федеральных, так и региональных. Единственное, за что я могу сказать спасибо, это за то, что пенсионерам выплачивают их копейки, аккуратно и раньше срока. Мне хотя бы нужно меньше беспокоится о папе, хотя бы ему есть что поесть, и он даже может помочь внукам. Но он работал до 70 лет, много, на износ, на нескольких работах, а получает 16 тысяч рублей. Вот такая социальная справедливость. Напомню, что губернатор, разворовавший нашу область, правивший 19 лет, только надбавку к пенсии получил в размере более 300 тысяч рублей.

Вместо того, чтобы успокаивать и уговаривать людей, нас запугивают. Штрафами, сроками, закрытием предприятий. Обращение мэра Фадиной, вызвало у меня даже не разочарование, а ярость. Я конечно понимаю, что голоса избирателей ее мало интересуют, потому что ее не выбирают, а назначают. Но ей же жить в этом городе, ходить по этим улицам, смотреть нам в глаза. Когда, вдруг чиновники решили, что они главные? Как это произошло? Как мы это допустили? Не хочу комментировать ее выступление, но из верных союзников, я за один день превратился в конкретного противника.

Вместо того, чтобы успокаивать и уговаривать людей, нас запугивают. Штрафами, сроками, закрытием предприятий. Обращение мэра Фадиной, вызвало у меня даже не разочарование, а ярость.

Когда вы пугаете штрафами минимум в полмиллиона рублей, и когда говорите, что санкции против тех, кто не соблюдает фиктивный режим самоизоляции, будут больше чем потери от простоя, куда вы спрятали свой диплом экономиста? Когда вы говорите об уголовной ответственности, куда вы спрятали свою совесть? Это что, новый Гулаг? Так и скажите, мы готовы, память есть, навыки тоже, справимся, прорвемся. Только мне кажется, нет, как прежде не будет. Все в наших руках, мы обязаны не только не допускать паники, но и оградиться от беспредела со стороны властей. Который, как мне кажется, продиктован не заботой о людях, а желанием сохранить свой статус и влияние.

Еще в начале этой истории, с коронавирусом прочитал у кого-то, что сейчас все главные чиновники в регионах, будут соревноваться в игре «кто же больше всех заботиться об обитателях их территорий». Слово «обитатели» выбрано не случайно, таковым я считаю себя, не гражданином, не горожанином, а именно обитателем. Похоже, говорили правду. Каждый глава региона или мэр, считает необходимым напугать и застращать, скорее всего понимая, что законных инструментов нет? Нет возможности удерживать нас дома и не давать возможности работать, чтобы прокормить себя и свои семьи.

Хотел пойти дальше и призвать всю «обслугу» перестать на пару – тройку месяцев обслуживать нашу элиту – чиновников прежде всего. Пусть стригутся дома, жарят себе картофан с тушенкой из госрезерва, делают маски из огурцов. Но не буду, вдруг, воспримут как экстремизм и посадят. Поэтому скажу так, люди, человеки – все в наших руках. Помогайте друг другу, выручайте друг друга, мы пережили так много, и это переживем. Но в следующий раз, когда вы идете на выборы, вспоминайте – кто, что и как сделал.

Тэги:

Поделиться: