Аргументируют свою просьбу бизнесмены тем, что многие их коллеги имеют возможность работать: «Хотим обратить внимание на то, что в настоящее время уже работают и осуществляют торговлю с допуском посетителей на торговую территорию рынок «Торговый город», «Рынок Шанхай», магазины: «Заходи», «По карману», «Монро», «Вестфалика», «Kari», ТК «Новый Дом». При этом, мы считаем, что не учтена статистика проходимости покупателей в крупных торговых центрах и тех. магазинов, которые в настоящее время осуществляют работу».

Хотим обратить внимание на то, что в настоящее время уже работают и осуществляют торговлю с допуском посетителей на торговую территорию рынок «Торговый город», «Рынок Шанхай», магазины: «Заходи», «По карману», «Монро», «Вестфалика», «Kari», ТК «Новый Дом».

Также указано на нелогичность действий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: «На каких основаниях и по каким показателям принимались решения об открытии вышеуказанных магазинов и запрете осуществлять торговлю нам? Почему решили, что людям безопаснее в магазине 50 кв. м, когда там находится 8 человек покупателей, или тем более в магазине с отдельным входом в 200 кв. м, когда очередь в кассу 46 человек (например, магазин «Заходи» 03 мая 2020года), а в торговом центре с большими торговыми залами, отдельными примерочными, широкими галереями, где в настоящее время будут закрыты детские комнаты, развлекательные центры и общепит, посетителям опасно».

На каких основаниях и по каким показателям принимались решения об открытии вышеуказанных магазинов и запрете осуществлять торговлю нам?

Почему решили, что в магазинных у дома «Магнит», «Пятерочка», при том столпотворении народа, который там постоянно, покупателям находиться в указанных магазинах неопасно, а в торговом центре, где в магазине 60 кв. за день посещает 10 покупателей и по нашей достоверной статистике, в чем мы уверены точно, происходит от 1 до 3 продажи в день, есть опасность заражения. Если вы ориентируетесь на большие города мегаполисы по проходимости, то о такой проходимости нам остается только мечтать. В наших торговых комплексах нет такой вереницы покупателей, как на сегодняшний день (12 мая 2020года) в нескольких магазинах ТК «Новый Дом», имеющий общий вход для всех покупателей. Получается, на примере ТК «Новый Дом», необязательно иметь отдельный вход?!».

В наших торговых комплексах нет такой вереницы покупателей, как на сегодняшний день (12 мая 2020года) в нескольких магазинах ТК «Новый Дом», имеющий общий вход для всех покупателей. Получается, на примере ТК «Новый Дом», необязательно иметь отдельный вход?!

Индивидуальные предприниматели делают вывод, что «просто не нужны администрации», и заявляют, что правительство своими действиями «подталкивает предпринимателей вернуться как в 90-е на уличную торговлю с меньшей арендной платой, налогами, и по логике принятых решений правительством Омской области на улицы, где нет распространения коронавируса и других инфекций».

В конце своего обращения предприниматели сообщают: «Мы считаем, что наши права на труд и достойную оплату, предоставленные ст. 37 Конституцией РФ, нарушены. В связи с этим, просим открыть крупные торговые комплексы г. Омска такие как: ТК «Континент», ТК «Маяк», ТК «Каскад», ТК «Флагман», ТК «Европа», ТК «Фестиваль».

Тэги:

Поделиться: