Ранее стало известно, что Михалков прекратил свое сотрудничество с телеканалом «Россия», когда его предыдущая программа про чипирование и Билла Гейтса была частично изъята из эфира. Далее режиссер и автор программы выступил с заявлением, что прекращает сотрудничество с федеральным каналом и полностью уходит в YouTube. Он сдержал свое слово, в новом выпуске Бесогон TV нет ни намека на цензуру. В начале программы Никита Михалков рассказывает о шквале критики в адрес своего проекта. Особо он выделяет литератора Сергея Минаева, который использует «отборные маты» в оценке творчества Михалкова, и это «больше похоже на то, как прописываются в бутырской камере, чтобы показать, что ты свой». Телеведущий и редактор модного журнала Esquire, на секундочку, Минаев действительно не сдерживает своих эмоций: «Кровь, говно и волосы. Бесы и чипы», остальные его фразы невозможно публиковать, - не нарушив российское законодательство.

Он сдержал свое слово, в новом выпуске Бесогон TV нет ни намека на цензуру. В начале программы Никита Михалков рассказывает о шквале критики в адрес своего проекта. Особо он выделяет литератора Сергея Минаева, который использует «отборные маты» в оценке творчества Михалкова, и это «больше похоже на то, как прописываются в бутырской камере, чтобы показать, что ты свой».

Михалков также вспомнил о конфликте с каналом: «В принципе, мне было сказано руководством ВГТРК, что передачу они не смогут выпустить (в эфир) … потому что негоже одной государственной корпорации, наезжать на другую государственную корпорацию», - имеется ввиду ГТРК и Сбербанк России. О нем Михалков действительно много говорил, но, кстати ничего, чего не мог бы знать человек, который умеет читать и к которого есть глаза.

Владимир Познер, известный телеведущий и телеакадемик не смог удержаться от комментариев Бесогон TV, на что обратил его внимание Никита Михалков простой фразой: «Владимир Владимирович (Познер) ну на хрена вы меня тронули». Михалков, не понимает, зачем Познеру, написавшему ранее личное письмо в его адрес, нужно было давать интервью и ввязываться в эту сомнительную историю. К слову, Познер в интервью согласился с утверждением, что та программа Михалкова «вредна». Более того телеакадемик признался, что посмотрел программу «с отвращением, потому что там лжи колоссально много». Михалков в ответ цитирует личное письмо Познера, которое будет позднее опубликовано: «Я рад, что Вы испытали цензуру, потому что уверен, что никогда от нее Вы не страдали: Вы всегда относились к элите, как советской, так и российской, ни во времена Брежнева, ни во времени Горбачева, ни во времени Ельцина цензура Вас не коснулась, и, как мне кажется, полезно такому человеку, как Вы, испытать ее действие. Согласитесь, оскорбительно и мерзко», - и далее: «Я в отличии от вас имел с цензурой постоянное дело в советское время, когда она существовала в лице государственного Главлита, и имею дело с ней неофициальной, сегодня».

Михалков обвинил Познера в наличии комплексов и сравнил со «старой кокоткой» которая проводит у зеркала по три часа, и хочет нравится «всем и вся». Известный советский и российский режиссер отрицает обвинение в том, что его работы не цензурировались, и приводит пример, что «только одна моя картина Родня получила 117 поправок и я 70 из них был вынужден выполнить, потому что иначе она не вышла бы на экраны». Никита Михалков также приводит слова Познера, о «губительности советской партократии», приведенные в письме, датированном маем 2020 года, и спрашивает: «А вы, когда это поняли, в 1967 году, когда вступили в ряды КПСС? Это вы в семидесятом году были председателем парткома комитета по телевидению и радиовещанию?». Михалков вспомнил и о слухах о тесной связи Владимира Познера с КГБ (комитет государственной безопасности). Еще Никита Михалков сказал: «Владимир Владимирович Познер, если говорить о вранье, то хотя бы часть из тех более чем 7 миллионов зрителей, которые посмотрели нашу программу (предыдущий выпуск, примечание редакции) могут сделать вывод, кому верить? Человеку, имеющему три гражданства (речь идет о Познере) или человеку которого одно гражданство?». И напомнил, что и он сам и его дети, и внуки учились и работают в России. Так что «про вранье вам лучше помолчать», завершает свое обращение к Познеру, Никита Михалков.

Никита Михалков сказал: «Владимир Владимирович Познер, если говорить о вранье, то хотя бы часть из тех более чем 7 миллионов зрителей, которые посмотрели нашу программу (предыдущий выпуск, примечание редакции) могут сделать вывод, кому верить? Человеку, имеющему три гражданства (речь идет о Познере) или человеку которого одно гражданство?».

И всем критикам, среди которых преобладают либеральные издания, Михалков предложил «опровергать его доводы и приводить доказательства.

Добавим, что на момент публикации, видео с последним выпуском авторской программы Бесогон TV набрало свыше 2,3 миллионов просмотров.

Тэги:

Поделиться: