Все проверил лично, вернее проверял на протяжении нескольких недель. Список не очень длинный и я не стал ранжировать заведения, для меня они все на первом месте, поэтому расположил в алфавитном порядке. И отвечая на вопрос о субъективности, который может возникнуть у читателей, я скажу:

«Да, я субъективен, но хожу в рестораны уже не одно десятилетие, поэтому знаю, о чем говорю. И кстати за все это время не был замечен в рекламе «ненадлежащих» заведений. Ко всем перечисленным в списке ресторанам относится безупречная работа по доставке. Не было ни одного случая какого-либо существенного опоздания, или «пересортицы».

При приеме заказа все разговаривают вежливо, надеюсь не потому что узнают голос. И да, во всех ресторанах действуют специальные условия, которые нужно уточнять на официальных ресурсах или по телефонам. Вся контактная информация будет указана.

И так:

1.Base. Ресторан с долгой историей и прекрасной репутацией. В ассортименте блюда русской, европейской и паназиатской кухонь.

Я обычно заказываю все из относительно нового меню (презентовано в сентябре прошлого года) Base Casual, потому что это не только вкусно, но и демократично по ценам. Мои фавориты: «Салат с имбирной курицей», «Креветки Том Ям» и «Дим Самы с морепродуктами» или «Судак в кисло-сладком соусе».

Не могу себе отказать в удовольствии и почти всегда заказываю свекольник из основного меню, их два вида – классический и с курицей. Как полагается холодные и конечно очень вкусные. В общем, на некоторое время возвращаюсь в свою любимую Латвию. И очень щепетильный подход к упаковке, это важно, когда какое-то событие отмечаешь. Я вот, например, на свой день рождения заказывал все здесь, и я и мои гости были счастливы.

2.«Два Поэта». Относительно недавно открытый гастрономический буфет в историческом месте города, на пересечении улиц Пушкина и Маяковского, понравился мне сразу, и не потому что мы тогда сотрудничали.

Я, как и многие жители города, люблю все, что делают опытные омские рестораторы, которых на самом деле очень немного. Новый для города формат «зашел» моментально, но тут пришла пандемия. Надо отметить, что почти сразу был перестроен формат и скорректирован ассортимент на более актуальный для доставки.

И вот что получилось - Идеальные завтраки, сытные обеды, выгодные ужины, праздничное меню, суши, wok, разнообразные боул-салаты, десерты и выпечка. Я пробовал большинство блюд, очень нравятся салаты и холодные закуски, ну и конечно десерты.

3.Маниллов Gourmet. Моя любовь, один из лучших ресторанов города. Мне так его не хватает если честно. За очень небольшое время там удалось создать удивительную атмосферу и собрать удивительную компанию. К сожалению, ни то ни другое не доставишь.

Но готовят те же повара и заказы принимают те же администраторы. Не скрою, я это ресторан посещал в прошлом году чаще, чем все остальные, пробовал все из меню и не по разу. Каких-то отдельных рекомендаций нет, вкусно все. Но вот специально для доставки была разработана линейка пицц. Как всегда, бренд-шефы ресторации подошли с душой, и получились одни из самых вкусных пицц в городе. Опять же попробовал все, мне больше всего нравится пицца с кроликом. И еще, цены на пиццы вполне приемлемые.

4.Провиант. Вот здесь в принципе можно было и не писать дальше. Все и без меня знают, что Провиант — это пироги, выпечка, кондитерские изделия высочайшего уровня.

Это один из самых старых и самых любимых в городе брендов. Но я все же напишу. Около 100 видов пирогов, пицца, горячие блинчики, и вкусные торты - все это можно забрать самовывозом или заказать доставку. Но следуют учитывать, что минимальная сумма заказа по доставке составляет 600 рублей.

5.Шато. Для меня вообще не на последнем месте. Люблю туда ходить, люблю проводить там мероприятия, люблю рекомендовать друзьям. Очень широкий ассортимент не только готовой продукции, выпечки, кондитерских изделий.

Есть еще и широкая линейка полуфабрикатов, пельмени, манты, хинкали, голубцы и так далее. Лично для меня очень актуальна японская кухня, я считаю ее, безусловно, лучшей в городе, поэтому заказываю только здесь. Ну, кстати и полуфабрикаты от Шато, всегда есть у меня в морозилке.

И меня как профессионала просто завораживает их маркетинг (делал не я)). Уже третий месяц подряд действует «Марафон скидок», все дни с понедельника по субботу существенные скидки на разные блюда.

Чтобы быть в курсе лучше всего подписаться на страницу ресторана в Инстаграм. Там много красочной интересной и главное полезной информации. Ну и отдельно хотел бы рассказать о скидках на полуфабрикаты ручной лепки: На каждый второй килограмм полуфабрикатов в чеке действует скидка 20%, на каждый третий — 30%, на каждый четвёртый пятый — 40 и 50% соответственно. Каждый раз когда вы захотите купить полуфабрикаты в магазине, советую взять калькулятор и посчитать. И думаю вы сделаете правильный выбор.

В заключении хочу сказать – не отказывайте себе в удовольствии, несмотря на ситуацию, несмотря ни на что. Живем один раз. И да, скоро все закончится и все вышеперечисленные рестораны можно будет посещать, как и раньше. А пока делаем заказы, кушаем вкусную еду, получаем удовольствие.

Тэги:

Поделиться: