Как бы это ни звучало, все, что происходит сейчас, вся эта истерия вокруг талантливого актера Михаила Ефремова, все это показывает насколько он популярен. И со знаком минус и со знаком плюс. Как бы это ни звучало, но каждый день происходят ДТП, каждый день пьяные садятся за руль, и каждый день, к сожалению, гибнут люди. Так почему этого никто не замечает? А просто потому, что за рулем не Ефремов.

И понеслось, «мразь», «гнида», и так далее. Кричат человеку, которому раньше аплодировали в театре, над шутками которого смеялись, и не сильно переживали, когда видели его пьяные выходки. Ну, подумаешь, напился и гуляет в халате по отелю, «во дает Мишка». Коллеги по цеху в большинстве своем открещиваются от него, а некоторые идут дальше, стараются укусить посильнее и обматерить посмачнее. И это тоже пиар, который так всем нужен.

И понеслось, «мразь», «гнида», и так далее. Кричат человеку, которому раньше аплодировали в театре, над шутками которого смеялись, и не сильно переживали, когда видели его пьяные выходки.

Первым выступает на арене смешной и бесноватый депутат Милонов, который требует отнять звание «народного» у этого «антихриста» Ефремова. Дескать, у офицеров отнимают ордена и медали, а у этого убийцы пусть отнимут звание. Ну, вот только не Милонову это решать, не этому клоуну. Ему-то народного никогда не дадут, даже посмертно, потому что не за народ он. А высказывания на горячие темы – это популизм. Соловьев, «рупор Кремля» вторит ему: «Мерзавец, последняя сволочь». А вот интересно смог бы он сказать это Ефремову в лицо, когда тот находится в здравии? Не зассал бы? Очень сомневаюсь. Будет еще много таких типа правдолюбов. И где-то есть правда в их словах, но выглядит все паскудно.

Родственников погибшего в ДТП тут же на все федеральные каналы затащили, и их обвинять нельзя, им жить как-то надо, хоронить своего мужа и брата на что- то. Не на государство же рассчитывать, а вот Малахов, вернее канал «Россия» - заплатит. А возможно их научили, что максимальное освещение нужно, чтобы не «замылили» историю, чтобы не ушел Ефремов от ответственности, что в принципе имеет основания. Тут же начали говорить о какой-то крыше, о правительстве. Да правительство первыми же высказались на эту тему, первыми дали понять, что актера можно рвать в клочья. И сразу машины полиции, камеры, обыски, вспышки, истошные крики. И сразу все каналы говорят о якобы пятидесяти отказавшихся защищать Ефремова адвокатах.

Начали говорить о какой-то крыше, о правительстве. Да правительство первыми же высказались на эту тему, первыми дали понять, что актера можно рвать в клочья. И сразу машины полиции, камеры, обыски, вспышки, истошные крики. И сразу все каналы говорят о якобы пятидесяти отказавшихся защищать Ефремова адвокатах.

Другая крайность – искать заговор. Как бы Ефремов это оппозиционер, рупор, со своими стихами задолбал уже власть, вот его и подставили. Бред. По логике тогда Навальный давным-давно уже должен был въехать на грузовике в автобус с детьми и стариками, причем на Красной площади. Даже если бы с Ефремовым хотели что-то сделать, это сделали бы по-другому. Тем более что случаев было предостаточно с его-то образом жизни и в его-то возрасте. Все что угодно могло произойти и без ненужных жертв.

Я не театрал, но мне всегда нравилось, как играет Михаил Ефремов, вот именно он. Его отца я не понимал, или потому что не дорос до понимания, или потому что глупый я. А вот на роли Михаила всегда смотрел с удовольствием, при этом все эти скандальные видео, конечно, вызывали отвращение как у любого нормального человека. Как то видел интервью с его женой, которая честно рассказывала обо всем и о пьянстве тоже. И мне было жалко и ее и его, но он же сам выбрал эту жизнь. Я не хотел писать ничего лично от себя. Но с одной стороны, надоела вся эта возня, а с другой, на глаза попался совершенно чудесный пост Ольги Алексеевой, которая знала Ефремова еще в молодости, пост адресован режиссеру Павлу Лунгину: «Меня зовут Ольга Алексеева. Мы были студентами театральных вузов, частенько встречались в компаниях, любили посидеть на лестнице. Мишка пришёл из армии, его дразнили нецелованным (я его не спрашивала))), он никогда не пил и очень переживал за грязные шуточки Никиты Высоцкого по отношению к Маше Евстигнеевой» (орфография и пунктуация автора сохранена здесь и далее).

«Сейчас, когда столько ненависти и злорадства выплескивается ему в лицо, я прошу вас не бросать друга в беде.Передайте Мише, что мы относимся к нему, как к последнему дураку, но не последнему негодяю!Мы его любим. Я - просто люблю как человека. Он никогда не был в моем вкусе, и, может, зря, но мне больше нравились те, что постарше. Мне отца, видимо, всю жизнь не хватало. Но Мишу я считала братом по духу. И считаю. И верю, что ЕГО ДУХ ПОБЕДИТ, не сдастся».

И еще Ольга почему-то говорит про ненужность «двух трупов», очевидно, знает о чем. Кстати полный текст письма можно прочитать на ее странице в Facebook - Я рад, когда есть такие люди, такие друзья, я бы очень хотел, чтобы их было больше вокруг меня. Спасибо Ольга.

Произошла трагедия. Страшная. Погиб человек, по вине другого человека, пьяного и беспутного. И его должны за это наказать. Но наказать должен суд. И все те, кто сейчас плюют желчью, ядом, экскрементами пусть вспомнят про «не судите, да не судимы будете». Я не про обычных людей, которые испытывают обычные эмоции и пишут в социальных сетях, руководствуясь исключительно ими, и не вникают. Я про Соловьевых, Милоновых и прочую шушеру. Вот вы ведь все можете оказаться на месте Ефремова, только его люди, пусть не все, будут вспоминать не только как алкаша и убийцу, но и как талантливого человека. А вас?

Фото: РБК

Тэги:

Поделиться: