К тому, что люди в большинстве случаев, предоставляются самим себе?

Официальная статистика по коронавирусу в нашем регионе вызывает большие сомнения. А как обстоят дела на самом деле - замалчивается. Увеличение количества больных коронавирусом негативно скажется на самом губернаторе, его рейтинге. И как следствие, мы никогда не узнаем правду.

Но, так или иначе, нам никто не запрещает подвергнуть сомнению официальные цифры по заболевшим. А что происходит в регионе на самом деле - многие и не догадываются. И тот, кто столкнулся, понимает весь ужас происходящего.

Наше здравоохранение совершенно не готово к масштабам распространения COVID -19. Тесты, которые делают на наличие коронавируса, слишком часто имеют отрицательные значения, но ваше состояние и наличие тяжёлой пневмонии, и, впоследствии, результаты МСКТ, говорят об обратном.

Мы все боимся за себя и своих близких, но помочь мы можем только себе сами.

Прислушивайтесь к себе, если вы почувствовали себя плохо: озноб, слабость, головная боль, а если тем более, поднялась температура, вызывайте врача.

Конечно температура высокая, вы ставите в известность поликлинику, и симптомы начинающего гриппа или пневмонии на лицо (если кто-то болел пневмонией, помнит, как ваш организм ведёт себя). При этом вас обязательно спросят, контактировали ли вы с приезжими. А ведь мы и понятия не имеем, с кем мы контактируем.

Насколько я знаю, из общения с врачами, что в последнее время пневмония буквально "наступает нам на пятки". Причем симптомы разные. У кого-то температура под 40, а у кого-то просто слабость, но итог один - пневмония, и поражение лёгких. С температурой относительно все понятно, а вот со слабостью... Человек всюду ходит, общается, пользуется общественным транспортом, при этом порой чихает, кашляет и громко сморкается, ездит с вами в одном лифте. И в основном именно эти люди без масок. Мне, например, неоднократно пришлось делать замечания в общественном транспорте. А кондуктор? Или им не проводят инструктаж?

Более того, рассчитываясь картой, кондуктор так и норовит взять в свои грязные перчатки вашу карту. Хотя можно и самим прикладывать.

Так вот, если у вас лишь небольшие симптомы или вообще высокая температура, и если вы еще способны соображать, то конечно необходимо вызвать врача или скорую. Говорят, бывает, что врач до вас дойти не может и по трое суток, потому как просто из-за огромного количества вызовов, врачу не под силу обойти всех.

Я всегда относилась к их нелёгкой работе с огромным уважением, а сейчас и подавно. Участковые терапевты буквально валятся с ног, рискуя своим здоровьем за небольшую доплату, которой не хватит на лечение, если заразиться.

Врач, конечно, обязательно попытается вам помочь в меру своих возможностей и следуя инструкциям.

По идее, если у вас признаки, то вам сразу должны хотя бы предложить сделать тест. Но врачи уже убедились, что проводимые тесты - это вообще не о чем. И сейчас их даже не предлагают и не проводят, по крайней мере, простым смертным. По-хорошему, эти тесты надо проводить всем членам семьи. У кого-то да может и подтвердится. Но в этом не заинтересован наш губернатор. И как я понимаю, в сегодняшней ситуации Роспотребнадзор дает только указания.

А ставить диагноз Коронавирус нельзя, только пневмония. Ведь если всем будут ставить диагноз COVID-19, то статистика рванёт вверх. И нашему губернатору не поздоровится, как и новому Министру здравоохранения. А этого допустить никак нельзя. Нам ведь каждый день сообщают, как уверенно мы шагаем к победе над новым вирусом. Вот только куда шагаем? Поэтому если вам предложили и дали направление на МСКТ, то вам повезло. А платно сделать МСКТ можно только тогда, когда вы либо полностью выздоровели, либо уже ушли в мир иной. Ближайшие даты в некоторых клиниках примерно через две недели, но вас запишут, если только у вас нет температуры в течение трёх суток, потому как никого в клинику не запустят, так как коронавирус. Некоторые платные клиники вообще перестали оказывать данные услуги, потому что коронавирус. И это за ваши же немалые деньги.

А болезнь развивается семимильными шагами. Бесплатные услуги есть на Завертяева, в онкологическом корпусе, конвейером.

Если раньше, при первых признаках заболевания пневмонией сразу делали рентген, чтобы не допустить развития болезни, то сейчас болезнь должна развиться по полной и не факт, что даже при 50 процентах поражения лёгких вас положат в больницу.

Среди моих многочисленных знакомых очень много тех, у кого даже не было высокой температуры, всего лишь 37, но МСКТ показала поражение лёгких на 20-40 процентов. Мест в больницах нет…

Но простите, а что же тогда у нас строили, что за дополнительный госпиталь именно для ковидных пациентов? А если и там всё заполнено, тогда официальная статистика - это скорее наглая ложь!

Берегите себя сами!

Кто выживет, тот выживет, сегодня так говорят врачи..

Тэги:

Поделиться: