Потому как с обнулением нас ничего хорошего не ждет, в данном случае, в системе здравоохранения. Итак, вы заболели. Вызывайте врача или скорую. Но скорую помощь только время тратить, все равно больничных коек больше нет и все равно придется вызывать врача.

Приходит к вам участковый терапевт, если повезёт конечно, в первые сутки, в том обмундировании, которое ему выдали: промокашечный халат, две маски, перчатки и всё. Или просто в маске, потому что больше ничего нет. На всякий случай назначает вам один антибиотик, противовирусный препарат и спрей в нос.

Приходит к вам участковый терапевт, если повезёт конечно, в первые сутки, в том обмундировании, которое ему выдали: промокашечный халат, две маски, перчатки и всё. Или просто в маске, потому что больше ничего нет. На всякий случай назначает вам один антибиотик, противовирусный препарат и спрей в нос. Кому-то дают направление на МСКТ. А кому-то и не дают. Но надо просить. Тесты не сразу назначают. Но еще говорят, что это бессмысленное занятие и бестолковое мероприятие. И, похоже, они существуют лишь для статистики. А тесты часто отрицательные, даже если вы уже точно знаете, что у вас коронавирус, потому что на МСКТ, у вас то самое матовое стекло в легких. Если вы хотите вызвать платного врача, вас вежливо пошлют, от вас шарахаются как от чумы. Если вам потребуется медицинская сестра для оказания помощи, то никто вам ее не даст. Вы заразны, даже если вам уже сделали тест и он отрицательный, а анализ крови, который вы сдадите позже на антитела, будет положительный, причем вы находитесь еще в стадии болезни. Но вы не вошли в статистику больных коронавирусом даже в период острой фазы. Если ваша болезнь протекает в лёгкой форме, вы можете ходить даже на работу и заражать других. И это действительно так, ведь у вас тест отрицательный. Вы лечитесь одним антибиотиком, но легче не становится. И хорошо еще, если у вас есть знакомые врачи, которые болеют либо переболели и которые вас выслушают более обстоятельно и предложат усилить лечение.

Вы покупаете еще антибиотики и продолжаете лечение. На 5-7 день делаете МСКТ. Если вы приехали сами, то вы всегда будете в конце очереди, поэтому лучше по скорой. А платные клиники с температурой не принимают, а без температуры надо ждать своей очереди примерно дней 10. И стоит это удовольствие в среднем 2300 рублей. Некоторые платные клиники, похоже, перешли на особый режим – делают МСКТ ночью, но только если у вас нет температуры. И здесь несколько вариантов развития событий: болезнь прогрессирует, либо ваш организм пытается справится сам. Вы сделали МСКТ и у вас вирусная пневмония - COVID-19. И вам меняют лечение, но лишний раз участковому терапевту до вас нет возможности дойти. И, как известно, не всем и не всегда подходит то лечение, которое назначают. И именно вы вошли в тот один процент, у которого наблюдаются побочные эффекты. Более того, от дикой боли некоторых уколов вы почти теряете сознание.

При этом, как правильно разводить и ставить уколы, вам предложили посмотреть на youtube. А если появляется необходимость ставить капельницу в домашних условиях, то приходится сталкиваться с тем, что вас воспринимают как прокаженного, и к вам никто не придёт. Лечитесь так, как умеете сами. Конечно, вы понимаете, что если побочные эффекты имеют место быть, то надо менять лечение и вы вызываете снова врача. Но ваш лечащий врач уже заболел сам и вам говорят, что не знают, как теперь помочь - врачей не хватает.

Конечно, ваша поликлиника спешит на помощь, но у вас уже третий лечащий врач. Вы пытаетесь вызвать врача из платных клиник, но там вам отказывают все, потому что коронавирус, и они знают реальную ситуацию с распространением коронавирусной инфекции!

Конечно, ваша поликлиника спешит на помощь, но у вас уже третий лечащий врач. Вы пытаетесь вызвать врача из платных клиник, но там вам отказывают все, потому что коронавирус, и они знают реальную ситуацию с распространением коронавирусной инфекции! И у них нет для вас врачей. И даже за ваши деньги! Они даже не готовы обеспечить вас консультацией по телефону, потому что задача платных клиник - делать на нас деньги, но не подвергать себя опасности. И вы понимаете, что сейчас вы не нужны ни кому. Что вам ни кто не поможет. Вы не знаете что делать. Вам бы выздороветь, а у вас страх за свою жизнь и за жизнь своих близких. А организму этот дополнительный стресс не нужен.

Вот и получается, столько медицинских центров, но помощи ждать неоткуда. Только участковый терапевт, который уже из последних сил спешит на помощь, уставший и изможденный. И вы понимаете, что в этой стране больше нет системы здравоохранения, больше нет чести и совести, больше нет будущего! Кто столкнулся, тот поймет. А кто не верит сейчас - поверит в будущем.

Тэги:

Поделиться: