Сегодня мрассмотрим актуальную информацию из достоверных источников и обратимся к прогнозам инсайдеров.

Поклонники продукции одного из самых “громких” брендов опасались, что презентация нового смартфона будет перенесена на неопределенный срок: одни говорили, что iPhone 12 появится только через несколько месяцев, другие - что мы вообще не увидим устройство в этом году. Однако это не так, компания “Apple” уже готова презентовать гаджет, поэтому, исходя из последних новостей, показ iPhone 12 состоится в сентябре 2020 года.

Вероятно, борьба на мировом рынке мобильных телефонов за господство в сфере 5G будет очень напряженной, поэтому стратегия ценообразования сыграет немаловажную роль - это значит, что сильное повышение цены на гаджет уменьшит продажи, поэтому для производителя, основная цель которого - максимально распространить iPhone 12 и обойти конкурентов, существенное повышение цены будет невыгодно.

Когда же мы сможем увидеть новый iPhone на полках магазинов?

Пока что, точно ответить на этот вопрос нельзя: из-за эпидемии COVID-19 возможны трудности с поставками, поэтому фактический старт продаж может начаться через месяц после презентации. «В прошлом году мы начали продавать новые iPhone в конце сентября, а в этом году мы ожидаем, что поставки стартуют несколькими неделями позже», — сообщил Маэстри.

Корпорация понимает, что откладывать продажи на длительный срок нельзя, поскольку это несет серьезную угрозу финансовому состоянию Apple.

Предположительно, смартфоны появятся на рынке в конце октября - начале ноября этого года. Любопытно, что известие о презентации iPhone 12 появилось вскоре после анонса собственного мероприятия главного конкурента - компании Samsung - который в этом году представит четыре новых смартфона (Galaxy Note 20, Galaxy Note 20+, Galaxy Fold 2, Galaxy Z Flip 5G), наушники Galaxy Buds и другую продукцию.

Дизайн

Известный инсайдер Минг Чи-Куо утверждает, что корпорация презентует четыре модели смартфонов: iPhone 12 (5,4″), iPhone 12 Plus (6,1″), iPhone 12 Pro (6,1″), iPhone 12 Pro Max (6,7″). По словам аналитиков, одним из важнейших изменений линейки нового поколения станет изменение дизайна: “айфонам” вернут прямоугольную форму корпуса, теперь они будут напоминать устаревшие модели (iPhone 4 и iPhone 5), а прямоугольные грани будут схожи с iPad нового поколения.

Помимо этого, при изготовлении корпуса новых смартфонов будут использованы другие материалы: рамка будет изготовлена из металла с применением новой технологии литья, которая будет соединять цельные защищенные стекла лицевой и задней поверхности корпуса. Минг Чи-Куо заявил, что изменение технологии производства значительно повлияет на стоимость аппарата (стоимость производства рамки увеличится на 60%). Также он подчеркнул, что новый дизайн с рамками в стиле iPhone 4 и приятным внешним видом будет пользоваться популярностью среди потребителей.

Рамки по периметру экрана станут меньше: их сократят сразу на 40% (что достаточно много), с 2,5 до 1,55 мм, а “челку” - примерно на 50%.

Дисплей

Все новые модели iPhone 12 будут оснащены OLED-экранами - на это указывают авторитетные аналитики и поставщики Apple. Корпорация уже договорилась о поставках с компаниями LG и BOE, дополнительные поставки необходимы в связи с тем, что Samsung не сможет выпустить необходимое количество экранов. Точные характеристики дисплея, кроме его размера, пока неизвестны. Удивителен тот факт, что iPhone 12 станет первым в истории корпорации флагманом, диагональ которого будет сокращена (5,4”).

Есть вероятность того, что у новых моделей стекло станет намного прочнее: в этом году компания Corning анонсировала стекло нового поколения - Gorilla Glass Victus.

По словам разработчиков, новая марка сверхпрочного стекла с высоты до двух метров выдерживает падение на “шероховатые твердые поверхности” и в два раза устойчивее предыдущей марки стекла. Основной недостаток Gorilla Glass Victus заключается в его высокой цене, поэтому точно сказать о том, будет ли Apple использовать его в iPhone 12, на сегодняшний день нельзя.

Камера

Известно, что у моделей нового поколения, в отличие от iPhone 11, будет не три, а четыре камеры. К тому же, в новых “айфонах” будет трехмерная камера, функции которой во многом превосходят камеры смартфонов предыдущих поколений: она лучше распознает объемные объекты, делает фотографии более реалистичными, грамотно работает с дополненной реальностью и позволяет менять фокус на готовой фотографии.

Цена

Информационный портал “Газета.ru” уточняет, что предположительная стоимость линейки iPhone 12 - $549 и $649 в зависимости от размера экрана. Однако цена может повыситься из-за дорогостоящей технологии производства и трудностей с импортом.

Тэги:

Поделиться: