История создания производства металлоконструкций как отдельного направления в группе компаний «СИБУС» берет начало почти 10 лет назад, когда компания, имея инженерно-технический и монтажный персонал, начала активно участвовать в поставке и монтаже металлоконструкций, в том числе различных зданий и сооружений, закрепившись предварительными договоренностями со сторонними поставщиками металлоконструкций.

Обычная схема работы по принципу генподрядных работ, когда компания выходит на договор, закупая материалы и комплектацию зданий и сооружений у сторонних компаний, занимающихся их производством. Если бы не ряд нюансов: зачастую «плавающие» сроки и цены. Выходом стал довольно смелый шаг – организовать «с нуля» собственное производство металлоконструкций. Казалось бы – еще одни «камикадзе», которые попытались ухватить «не свое».

Да, мы не раз проходили очень сложные периоды, и в главную очередь из-за отсутствия заказов или недобросовестности части заказчиков. Но учились, осваивали новые виды продукции и самое главное - доводили до конца взятые на себя обязательства. Причем зачастую с задачей выполнения заказа «еще вчера».

Каркасы различных зданий и сооружений, в том числе ангаров, складов, зданий АБК, торговых центров, гипермаркетов, магазинов, мойки, бананохранилища, стеллажи для хранения труб, эстакады, вышки и мачты связи и освещения, площадки и переходы, в том числе через реки, различные опоры для трубопровода, металлоконструкции по реконструкции установок нефтегазовой отрасли, модульные помещения, кабеленамотчики, тупиковые упоры и многое другое.

Набирались опыта работы с заказчиками различного уровня – структурами Росатома, Роснефти, Газпромнефти, Трансибнефти, Сибура, крупными отечественными частными промышленными компаниями, известными иностранными компаниями.

Много уже сделано, в том числе и для Омска. Заходя в гипермаркет, пользуясь услугами сотовой связи или заправляясь бензином на заправке понимаешь, что именно наша компания, в том числе с другими «смельчаками»-производственниками принимала участие во многих инфраструктурных и капитальных строительствах. И испытываешь чувство гордости, когда говоришь своим детям – «это сделали МЫ!»

Но многое еще предстоит, и самое главное – найти долгосрочных стратегических партнеров со стороны инвесторов, заказчиков, генподрядчиков.

Тэги:

Поделиться: