В этой истории все запутано, как и в самой жизни Алексея Навального. Интересно, что его ближайшие соратники уже его похоронили. Во всяком случае юрист ФБК Любовь Соболь вчера в часовом «обращении к народу» говорила об Алексее Навальном исключительно в прошедшем времени.

Она вообще странная тетя эта Соболь.

Рекомендую всем последышам Навального посмотреть это видео. Уверен, что после просмотр сторонников у него станет значительно меньше. Видео сплошь состоит из домыслов и предположений, и полностью отсутствует аргументация. Так, Соболь, ссылаясь на слова пресс-секретаря политика Киры Ярмаш говорит о том, что его поместили в «обычную станцию скорой помощи».

На минуточку БСМП №1 одна из крупнейших больниц в миллионом городе, возможно не самая лучшая, даже наверняка не самая лучшая, но большая и оснащенная.

И все, кто сталкивался с отечественной медициной подтвердят – главное не стены, а руки. То есть врачи, а врачи в Омске хорошие. Никак не могут забрать его оттуда, потому что медики не отдают его медицинские документы, говорит говорящий соболь. Я в прошлом году перевозил из БСМП №1 близкого мне человека. Без документов, без особого желания сотрудников больницы скорой помощи. Просто заказал карету скорой помощи в Евромеде, просто приехал и просто забрал и перевез в другую больницу. Стоит это около 5000 рублей, номер телефона могу подсказать, если что.

Тетя Соболь прям с пеной у рта рассказывает об «отравлении» Навального «Кремлем». Но она как юрист должна понимать, что нет ни каких доказательств и ни какой логики. Зачем его травить сейчас и делать это на глазах у изумленной публики. При этом она более двадцати раз пытается опровергнуть то, что Навальный накануне пил спиртное, а конкретно самогон, что и могло послужить причиной отравления. Она так часто повторяет это, что даже у сторонников Навального могут появится подозрения, а может быть он все же прибухнул накануне?

Да еще намешал все подряд? А возраст то уже не тот, не мальчик и "не шешнадцать", вот его в самолете то и прихватило? Соболь продолжает рассказывать с упорством идиота, что это Кремль намеренно и педантично продолжает травить все окружение Навального, включая ее саму и ее мужа. Его якобы кололи в ногу, почему он до сих пор жив не сообщается. Приплела зачем то историю с зеленкой, политика пытались «отравить зеленкой» сказала она.

Я напоминаю, что зеленку ему плеснули в лицо, не влили в рот, не сделали клизму, а просто облили.

Вспомнил случай с Горбачевым, которого в Омске закидали помидорами, его тоже хотели отравить? Не иначе. «Родственникам не отдают вещи», «Жену не пускают в реанимацию», «Его содержат в ужасных условиях». Ну, если речь идет об отравлении, то вещи - это улики, и их не могут отдавать пока не закончится следствие, даже не юристы это должны знать. Жену уже пустили, а условия содержания в БСМП № 1 вполне стандартные для нашей медицины, не хуже чем в других больницах страны.

Соболь переворачивает все с ног на голову, вполне вменяемые слова Пескова, а он, я напомню, пожелал Навальному выздоровления, трактуются так, как будто Кремль уже признался в отравлении. И постоянная реклама «умного голосования» и фонда борьбы с коррупцией. Совершенно очевидно, что Соболь и остальные «соратники» Навального смертельно напуганы. Только вот вряд ли они боятся за его жизнь, скорее всего они боятся остаться без него.

Потому что каким бы ни был Навальный, и как бы отрицательно я к нему не относился, но он безусловно лидер.

Харизматичный, красноречивый и профессиональный. Его расследования и его выступления я смотрел, не разделял его позиции, но смотрел. И понимал, почему ему верит молодежь. Потому что он говорит на одном языке с ними. А вот Соболь – нет. И если вдруг Навального не станет, то ее вообще никто слушать не будет. Жалко ли мне Алексея Навального? Нет, то есть я не желаю ему зла, но и жалеть его не за что. Взрослый, самостоятельный, обеспеченный и известный. Суток не прошло, а за ним уже выслали самолет из Германии, уже прибыли специалисты из Москвы.

Все волнуются, все переживают. И я уверен, что вся помощь, которая нужна, будет ему оказано своевременно. В отличии от детей хосписа «Дом Радужного Детства», которые с начала пандемии не могут получать полноценную помощь. Потому что у фонда «Радуга» просто нет материальной возможности сейчас, и им не помогает ни правительство ни оппозиция. Вот их мне жалко, как и больных, которые не могут получать помощь из-за всей этой истории с коронавирусом.

А Навальному я сочувствую только потому, что с такими как Соболь сторонниками и враги не нужны.

И да, все же я желаю ему скорейшего выздоровления.

Статьи по теме : «Навалили про Навального»

Тэги:

Поделиться: