И сегодня разберемся с тем, уместно ли публиковать в своих аккаунтах фотографии в нижнем белье, купальниках, с закрытыми рукой частями тела.

Скажу сразу: я не имею абсолютно ничего против откровенных фотографий, если они соответствуют трем параметрам:

1) Контент не нарушает правила сообщества, в котором он публикуется

К примеру, в Инстаграме запрещено публиковать фото с некоторыми открытыми частями тела, такой контент нарушает правила платформы, следовательно, неуместен.

Если сомневаетесь, лучше прочитайте свод правил перед публикацией (это распространяется не только на обнаженные фотографии, но и на другой контент, который может быть строго запрещен не только в сообществе, но и законодательством страны, будьте осторожны).

2) Фотографии соответствуют платформе, на которой публикуются

На мой взгляд, публиковать откровенные снимки в рабочем профиле или в деловой соцсети - моветон. Здесь речь уже идет о деловом цифровом этикете: фотографии более сдержанные, чем в обычном личном аккаунте, без “громкого” контента.

Все просто: такие фото могут оттолкнуть вашего рабочего партнера, клиента, руководство и прочих лиц, коммуникация с которыми необходима вам для заработка.

3) Вам комфортно публиковать такой контент

Ваш комфорт превыше всего. Когда, думая о публикации фотографии, вы сомневаетесь, лучше не публиковать ее, чем после публикации испытывать дискомфорт.

К тому же, нужно быть готовым к “критикам”, которые любят всюду засунуть свой нос и считают свое мнение авторитетным. Тратить время и нервы на них, разумеется, не нужно, ваш профиль - это ваше личное дело и ваша территория, которую вы оформляете, исходя из собственных представлений о приличии (но не стоит забывать про п.1).

Ну что ж, подытожим: откровенные фотографии имеют место в личных профилях, если соответствуют правилам соцсети и вашим личным представлениям о морали вне зависимости от мнения окружающих.

Не прячьте контент, который вы считаете достойным, в хранилище телефона и не стесняйтесь его показать!

Тэги:

Поделиться: