Как всегда едко, даже ехидно автор статьи «Демарш со скорыми в Омске или Месть олигархов: целясь в Солдатову — «били» по губернатору Буркову»объясняет ситуацию, возникшую вокруг регионального министерства здравоохранения.

Безусловно, ее отставка – удар по репутации губернатора Буркова, ведь он сам ее пригласил. Более того, Солдатова стала вторым министром, посланным в отставку за время пандемии. И это, согласитесь, странно. Еще более странно будет, если вдруг новый министр Мураховский тоже не справится и его тоже пошлют. Вообще, все что происходит в стране, и как бестолково и бессмысленно наша власть пытается справится к пандемией, это странно.

Впрочем, я не об этом, а о Солдатовой и Сусликове. Сергей Сергеевич просто-таки канонизирует Солдатову (тогда ее еще не сняли) называет ее личностью «неординарной» и чуть ли не причисляет к лику ветерана «ВДВ». Оказывается, она герой, потому что умеет прыгать с парашютом. И она ни в чем не виновата, а виноваты черные пиарщики и продажные СМИ, и все, что происходило с Ириной Солдатовой «заказуха» чистой воды.

Ну конечно, БК55 то «выше всего этого» они то точно в заказухе ни разу не были замечены. Ну и главные враги, конечно - это «клан Стороженко». Почему не дает покоя Сусликову фигура бывшего вице-губернатора Андрея Стороженко до сих пор, я не знаю. Я не доктор, чтобы ставить диагнозы, это ему лучше к кандидату медицинских наук Солдатовой.

Также Сусликов во всем обвиняет министра труда и вице-губернатора Куприянова. Дескать он «вступил в сговор» со Стороженко в попытке «свалить» Солдатову, а возможно, и самого Буркова. Сусликов либо с чьего-то высокого разрешения, либо по зову души разносит Куприянова в пух и прах, называя его «малоприметной, малопубличной, серой мышью». И ставит ему в вину, что он служил, вернее «прислуживал» при всех омских губернаторах.

Подождите Сусликов, а как же вы? И ваши СМИ? А разве вы плохо чувствовали себя при всех губернаторах? Не ели, не пили, страдая в поисках справедливости? Полежаев терпел по не понятной для меня причине. При Назарове рекламный бизнес вашего сына Егора достиг небывалых высот, при чем, как потом выяснилось, не очень чистый бизнес. Выжили вы и при Буркове. Более того, тональность БК55 сменилось с критической в отношении власти на, мягко говоря, лояльную.

Губернатора, и тех «кто с ним», вылизывают просто в режиме нон–стоп. Коростами языки не покрылись?

В какой-то момент мне показалось, что вы успокоились и гоняете там членов садоводческого товарищества по кустам. И тут вдруг это нереально позитивная статья про Солдатову, которая на тот момент времени еще была министром. И вполне возможно им бы и осталось. Обидно в таком почтенном возрасте делать такие ошибки, Сергей Сергеевич - ставить не на тех.

Ну и кто хоть немного разбирается в омской политике знает, что Куприянова невозможно связывать со Стороженко. Это просто абсурд. Я уважаю Андрея Стороженко и никогда не скрывал своего отношения к нему. Совсем не знаю Куприянова и ничего не могу сказать о нем. Но я абсолютно уверен, что в проблемах Миндрава большая часть вины лежит на бывшем министре Солдатовой и ее не верных кадровых и иных решениях. И конечно, это отчасти вина губернатора Буркова, он снял Вьюшкова и затем поставил на место министра Солдатову. А теперь уже после ее отставки, выплывают все новые и новые проблемы, которые сам губернатор связывает с «системным сбоем».

А что за полгода ее деятельности это было не понятно. Лично я для себя все понял, когда в ходе работы над материалом «Плоха та Солдатова, которая не хочет стать Генераловой» я в течение нескольких часов изучал ее биографию и предыдущую деятельность.

Достаточно посмотреть несколько видео на YouTube, что бы все стало понятно. И, кстати, я нигде не нашел информации, подтверждающей ее медицинские заслуги (детализацию). Более того я не смог найти ее девичью фамилию, впрочем как и девичью фамилию супруги губернатора Буркова. Уж очень я хотел опровергнуть нелепые слухи, что они находятся в родстве.

Я не знаю зачем эта статья нужна была Солдатовой, возможно это была попытка оставить какую то позитивную память о своем пребывании в регионе. Я знаю зачем эта статья нужна была Сусликову, как и все, кто хоть немного его знает. Но я остаюсь при своем мнении, отставка для Солдатовой это просто подарок.

Халатность и профессиональная непригодность в такой сфере, как медицина, ведет не к материальным потерям, а к физическим. Умирают люди. И кто-то за это должен ответить. А что касается Сусликова и его вдруг появившейся лояльности к руководству нашего региона, то пусть это остается на его совести.

Кто я такой, чтобы судить журналиста всея области?

Тэги:

Поделиться: