Прочитал я его заявление в авторитетном издании РИА «Омск-информ». И конечно, господин Куприянов уверен: в том, что омичи перестали уезжать - это исключительно заслуга омских властей. Вот прямо так и заявил – «на сокращение оттока из Омской области повлияли различные меры социальной поддержки, а также строительство школ, детских садов и различных досуговых заведений».

Тем самым поддержав губернатора,ведь как мы все помним его прислали в Омск бороться с кланами и оттоком населения. Ну, про борьбу кланов я еще напишу, даже заголовок придумал – «Новый клан – старых двух не лучше».Но вот про «удивительный» прорыв в миграционной политике стоит сказать пару слов.

Пандемия - это страшное слово ворвалось в нашу жизнь в марте 2020 и перечеркнуло планы многих и на многое. Люди перестали уезжать, отнюдь не потому, что Омск за три последних года расцвел и преобразился, а потому что их перестали где-то ждать. Стало сложнее передвигаться по стране, а какое-то время (около 2 месяцев) это было почти не возможно.

Может быть отсюда взялись эти двадцать процентов? Вопрос риторический, на него министр труда может не отвечать, но уверен, что читатели и подписчики знают правильный ответ.

Можно пойти дальше и рассказать о других заслугах властей. Например, на 70 процентов (а может и больше) сократилось количество посетителей кинотеатров, тем самым большую часть населения удалось уберечь от тлетворного влияния западного кинематографа. Вполовину сократилась посещаемость в ресторанах, и это хорошо, люди будут больше думать о работе. Закрыты границы, граждане не могут съездить отдохнуть и нахвататься там, за границей, чуждых идей. Под запретом ночные клубы, корпоративы и тусовки, это вообще победа.

Ведь молодежь, вместо того, чтобы шариться по ночным заведениям, останется дома и будет грызть гранит науки. Остается не понятным, как министр труда Омской области объяснит тот факт, что алкомаркеты бьют все рекорды по продаже алкоголя в этом году. Но я думаю, он справится и найдет аргументы. А вообще было бы смешно, если бы не было так грустно.

Делая подобные заявления, чиновник не только выставляет себя на посмешище, он дискредитирует всю систему власти. Хотя куда уж больше?

Тэги:

Поделиться: