Андрей Голушко назвал основных «интересантов» претензий со стороны Генпрокуратуры - это заместители генерального прокурора Виктор Гринь и Александр Буксман, которые известны своей причастностью к известной «немецкой» группировке.

В письме на имя генерального прокурора РФ Игоря Краснова Андрей Голушко пишет

- «На протяжении последних 15 лет, я и мои близкие подвергаемся давлению и преследованию со стороны Ваших заместителей Буксмана А.Э. И Гринь В.Я. Их глубокое неприязненное отношение ко мне основано на том, что я озвучивал Вашему предшественнику определенные неприглядные факты их биографий. В ответ на это, используя свое служебное положение, влияние в правоохранительных органах, ими инициировано возбуждение целого ряда уголовных дел. Каждое мое предполагаемое назначение на должность Губернатора (2012 г, 2017 г.), каждый избирательный цикл (2007 г, 2016 г.) сопровождаются новыми уголовными делами, дезинформированием Администрации Президента, и руководства Государственной Думы. В текущем году они также не изменили традициям. В ноябре 2020 года по их инициативе Генеральной Прокуратурой был подан иск об обращении в доход государства имущества Голушко А.И. Данный иск является беспрецедентным, так как в прямую противоречит требованиям ФЗ — 273, ФЗ — 230, Постановлению Конституционного Суда РФ от 27.12.2012 г. № 34-П об обязательности специальных досудебных процедур. Данный иск основан на лжи, подтасовках и недостоверной информации». Депутат ГД Голушко утверждает, что не «имеет никаких незадекларированных доходов».

- «Весь этот иск — это очередная попытка сведения личных счетов, с использованием своего служебного положения со стороны Буксман А.Э. и Гринь В.Я. Также считаю необходимым проинформировать Вас, что инициированное Гринь В.Я. в начале 2017 года уголовное дело по факту завышения тарифов на транспортировку природного газа в отношении депутата Законодательного Собрания Омской области Калинина С. П. и других лиц, расследуется с беспрецедентным давлением на свидетелей и обвиняемых. Почти четыре года идет следствие, дело в производстве у пятого следователя, трое обвиняемых в СИЗО более 20 месяцев».

Как известно из открытых источников тарифы в Омске были одними из самых низких среди регионов СФО. Андрей Иванович также указывает на то, что «так называемая «борьба с коррупцией», основанная на палочной системе и разнарядках на посадку чиновников привела к тому, что любой руководитель, начиная с главы сельского поселения, вместо инициативной и творческой работы ежедневно с ужасом ждет претензий прокурора».

В конце своего обращения Андрей Голушко попросил Генпрокурора РФ взять под личный контроль расследование в отношении Сергея Калинина.

Напомним, что Сергей Калинин был задержан в июне 2018 года, когда он САМОСТОЯТЕЛЬНО явился на допрос к следователям. Позднее суд неоднократно продлевал содержание под стражей для Калинина.

В начале 2020 он был отпущен под домашний арест, однако осенью прошлого года его вновь заключили под стражу.

Еще статьи по теме: «Оборотни в погонах». Дело Сергея. Калинина

Суд над Сергеем Калининым. Информация из зала суда.

У супруги Сергея Калинина арестованы личные счета, включая «декретные деньги».

Сергей Калинин Фургалом не станет.

Тэги:

Поделиться: