Сразу скажу, я не совсем банный человек, хотя в баню хожу с детства. Совсем маленьким меня водил папа в баню, что находилась на улице Косарева. Был я, конечно, и в Сандунах, и много где еще, и как бы есть с чем сравнивать. Так вот, сравнение сто процентов в пользу Чугун-холла.

Чугун холл Омск

Сразу, как только попадаешь в помещение, все понятно. Стильная качественная отделка, цвета, все радует глаз. Далее – гостеприимный ресепшен, и я же понимаю, что я иду в баню, так почему же я попал в пятизвездочный отель? Общая гостевая зона. Шикарные и функциональные кресла, индивидуальные для каждого гостя, где можно оставить одежду. Гостевые зоны расположены таким образом, что вы как бы находитесь все вместе, и в то же время как бы своей компанией. Хороший бар и отличные бармены. Широкий выбор напитков и еды.

Вообще интерьер общего зала напомнил мне всеми любимый фильм «Ирония судьбы или с легким паром». Только вариант современный, как бы баня в фильме – это дисковый телефонный аппарат, а Чугун-холл это Айфон 12. То есть основная функция одна и та же – звонить по телефону, а реализации разные.

Чугун холл Омск

Я был в среду, пришел в 15 часов, и, было, подумал, как же мало людей, но потом, когда спустился в банную зону на лифте (!!!), увидел около 30-40 человек и понял, это просто очень грамотная внутренняя логистика и большие просторные помещения. Уверен, что даже при полной загрузке, людям там не тесно. Банная зона заслуживает отдельных комплиментов. Большая парилка с очень «мягким» паром, я, не любитель париться, не хотел выходить оттуда. Три купели внутри, ледяной душ, и две купели на уличной террасе. И это моя любимая зона, друзьям пришлось меня оттуда вытаскивать, не хотел уходить. На улице было -25 градусов, а в уличных купелях +28.

Есть еще одна парилка, где вас могут попарить специально обученные люди. Я не был, но когда увидел довольные, я бы даже сказал счастливые лица своих друзей, дал себе обещание, что в следующий раз обязательно зайду. Есть массажная зона и несколько зон отдыха. И, что очень важно, везде предупредительный и гостеприимный персонал.

Чугун холл Омск

Чугун холл Омск

Чугун-холл – это не просто баня, это целая философия. Попав туда даже на два часа, понимаешь, что ты попал совершенно в другой мир. Где все люди улыбаются и говорят друг другу «С легким паром», где в парилке абсолютно не знакомые друг другу люди говорят «ты» и рассказывают анекдоты. А какие могут быть формальности, когда все голые? И да, это место где никто никуда не спешит. Беседуют, и даже решают какие-то бизнес вопросы в непринужденной обстановке. И вот уже не хочется оттуда уходить, хочется находиться там как можно дольше. Даже не так, я не понимал сколько времени я там нахожусь, казалось, что 15 минут, а оказалось, что два часа.

Чугун-холл – это клуб, где собираются люди, которые любят баню и любят проводить время со вкусом, ну и опять же для здоровья полезно. И да, это мужской клуб всегда. Кроме вторника, во вторник там ждут только женщин.

Чугун холл Омск

Чугун холл Омск

С чистым сердцем и абсолютно искренне я рекомендую посетить Чугун-холл всем, и тем, кто любит баню, и тем, кто относится к ней равнодушно. Сделайте это хотя бы один раз, потому что потом ваше мнение изменится, как изменилось мое. И вы будете приходить снова и снова, за здоровьем и хорошим настроением. С легким паром.

И да, баня работает все дни только для мужчин, кроме вторника – это женский день, не забудьте.

Тэги:

Поделиться: