Недавно провел опрос в TikTok типа "а вы верите, что Навальный показал действительно дворец Путина"?

Изначально не верило только 10%, позднее шансы на победу почти сравнялись. И мы говорим о социальной сети самой любимой среди молодежи. То есть, говоря нашим языком, там обитает ядро целевой аудитории Навального. Но аудитория мои однозначно антинавальницкие материалы принимает спокойно, некоторые даже поддерживают. А ведь, еще совсем недавно, все было не так.

Помню, как я несколько лет назад написал статью «Навалили про Навального», так меня чуть не загрызла молодежь, а два журналиста даже ушли из редакции. А сейчас даже если кто-то верит в дворец, то пишут, типа «заслужил», или «а что тут такого?».

Что это? Заслуга правительственных пиарщиков? Однозначно нет, скорее это проколы команды Навального и общая усталость от него. Ну вот мне не было понятно никогда, почему имея такие материальные и административные ресурсы, его, Навального не задавят, в пиар смысле? Почему, имея такие возможности и получая такие зарплаты, пропагандеры Кремля так бездарно работают. Или молчат в лучшем случае, или орут как Соловьев.

Я один раз посмотрел часть его программы «Соловьев. Live», так мне захотелось попросить кого-нибудь вызвать ему скорую, или облить ледяной водой, как делают с агрессивными, злобными собаками. Иначе его было не успокоить. При этом у Соловьева десятки и сотни тысяч просмотров, а у Навального миллионы и десятки миллионов. У Соловьева точно есть яхта и вилла на озере Комо, а у Навального "вроде как" нет.

Мой вывод: с такими «друзьями» как Соловьев, нашей власти и враги не нужны.

Миллиарды рублей, десятки и сотни программ, и все усилия перечеркивает один ролик - «расследование» ФБК (признан иностранным агентом). Это говорит, с моей точки зрения, о тотальной некомпетентности провалстных журналистов. И их список только начинается с Соловьева, там очень много фамилий.

А вы не пробовали говорить с народом, с электоратом на понятном им языке, как-то я задал вопрос? Как это делает Навальный? Он же во всех социальных сетях. Я когда заходил в TikTok (полгода назад) у него там уже был аккаунт и около ста тысяч подписчиков. Теперь более 650 000 и многомиллионные просмотры каждого ролика. И так во всех сетях. И вот или меня услышали, или дошли сами, но вдруг в соцсетях стали появляться ролики и посты за Путина.

И говорят и показывают обычные люди, как мы с вами. И их тоже смотрят сотни тысяч людей. И это гораздо ценнее чем все телевидение. Потому что люди (я надеюсь) верят в то, что говорят, а значит есть шанс, что поверят и им. И не пора ли, разогнать всю эту пропагандисткую шушеру? Ведь кроме всего они убыточные. Для справки, только первый государственный канал несет миллиардные убытки (в 2019 году по данным СМИ – 4,15 миллиарда рублей). Может попробовать с людьми на понятном им языке? И денег сколько можно сэкономить.

Теперь к последнему «расследованию» Навального с громким названием «Дворец Путина». Убедительно, четко, смущает откуда у него столько информации про «самый закрытый объект». Ну я не о фильме, пусть каждый сам для себя решает верить или нет. Но вот Алексей сказал там, что Путин часть системы из девяностых. А я бы хотел спросить, а кто из наших так называемых оппозиционеров не часть той системы, или они родились и выросли в другой стране?

Путину просто больше «повезло», он в системе остался. А они нет, и это их бесят, и поэтому они кричат, орут, и разоблачают.

Борис Немцов был в правительстве Ельцина, и что-то тогда он особо не выпендирвался. Но ему не нашлось места в новом правительстве, и может быть это основной мотив? Ходорковский, Юкос, он стоял сорок лет у скважины и на ваучеры создал крупнейшую нефтяную компания в мире? Он не давал откаты, не коррумпировал? Он вел бизнес честно? (все вопросы риторические). Да у него руки по локоть в крови, кто тогда был рядом, те знают. И посадили его правильно, а вот выпустили очевидно не правильно. Уехав за границу, он сразу начал гадить, жидко и вонюче. А почему не отсюда, не из России?

Ну и наконец сам Навальный, несостоявшийся бизнесмен, которого также оттерли от кормушки. И это основной мотив его «оппозиционной деятельности», хотя возможно есть и другие. И, к сожалению, приходится констатировать, что системной оппозиции у нас нет как класса. Но есть куча обиженных хайпожеров.

И отчего вдруг Навального сделали героем? Потому что он вернулся в Россию? Так у него, в отличии от Ходорковского, нет такого запаса денег, да и не нужен он никому. Но вернувшись на Родину, он вдруг превращается в героя, а затем и в мученика. А так кстати появившейся в эфире фильм про «дворец президента» делает Навального еще и главным правдарубом эпохи.

В общем пиар битва продолжается, до конца еще далеко. Так что запасемся поп-корном, отслеживаем информацию и делаем выводы. Лично мои выводы на этом этапе: чиновники воровали и воровать будут, кто-то меньше, кто-то больше. И Навальный не герой, он просто очень хочет власти. И я уверен, не для того чтобы сделать жизнь простого народа лучше. Вот простой народ перечислил в фонд, подконтрольный Навальному полмиллиарда рублей, больше половины из которых руководство фонда потратило на себя.

Теперь представьте, что они будут контролировать не 500 миллионов а весь российский бюджет. А там не сотни миллионов и даже не миллиарды, там, на секундочку, десятки триллионов рублей.

Тэги:

Поделиться: