Меня сложно удивить, тем более в узбекской кухне. Во-первых, у меня папа родился в Самарканде, готовит шикарный плов и меня возил на родину еще во времена СССР. Во-вторых, это одна из любимых мною кухонь, и в то время, пока я жил в Москве, я регулярно и с удовольствием посещал «Белое солнце пустыни» и «Чайхону №1». Так что во всех нюансах кухни разбираюсь досконально.

Шашлык обишир

Мы начали работать над проектом в конце прошлого года. Кухню курировали те самые Сергей Савинов и Юлия Голенецких, что само по себе уже является залогом качества. Но в отличие от других проектов здесь сразу была поставлена задача по-другому. Из Ферганы и Ташкента приехали профессиональные повара и только им доверено готовить национальные узбекские блюда. Конечно, бренд-шефы внесли свою лепту, какие-то блюда были немного адаптированы. То есть был найден компромисс между аутентичностью и вкусовыми привычками наших жителей. Но это не испортило блюд, а, с моей точки зрения, только улучшило их. Важно, что рис, специи и воду привозят из Ферганы, вся посуда и текстиль закуплены в Узбекистане и Турции.

манты обишир

На проработках я, естественно, продегустировал все блюда из всех меню и по нескольку раз. Плов выше всяких похвал. Впрочем, так я могу сказать практически о любом блюде. Особенное место в моем личном рейтинге занимает выпечка и все, что готовят из теста. То есть самса, чебуреки, манты и даже простые лепешки, особенно с сюзьмой. Шеф-кондитер, тоже родом из солнечного Узбекистана, печет нереальные десерты, особенно медовик «Обишир» с пеной из сметаны, хурмой и мятой. Это самый вкусный медовик, который я пробовал, во всяком случае в Омске.

Шашлык обишир

Но одно дело – проработки, когда никто никуда не торопится, когда нет наплыва гостей и официанты не нависают грозно над кухней. И совсем другое дело, когда много гостей с совершенно разными заказами. Так вот, в пятницу была практически полная посадка, и кухня и зал с моей точки зрения справились на отлично. Причем дело не только во мне, я слышал восторженные отзывы от других гостей. Так, что могу с чистым сердцем и совершенно искренне рекомендовать чайхану «ОБИШИР» всем подписчикам. Кстати, там есть и бизнес ланч, с меню можно ознакомиться на официальной странице в Instagram https://www.instagram.com/obishir55/

Ресторан обишир

Ресторан обишир

Вниманию всех организаторов и тех, кто планирует свадьбы, банкеты и другие мероприятия. Провести свои мероприятия вы можете в «ОБИШИРЕ». Два всесезонных зала (на 40 и 110 гостей) и летняя терраса (на 100 посадок). Звук и свет на высшем уровне. Цены на банкетное меню приятно удивят, и персонал «ОБИШИРА» поможет сделать ваш праздник незабываемым. Так что добро пожаловать.

Тэги:

Поделиться: