Мероприятие называлось квартирник. Я помню, как несколько лет назад мы все вместе придумывали эту концепцию, такую странную для крутого ресторана. Но, как оказалось, такую востребованную. Понял по выражению лиц гостей и по их словам. На самом деле, в ресторане самое важное – это атмосфера. А ее создают гости. И правильные рестораторы просто должны создавать условия для нужной атмосферы. У Маниллова это получилось.

Впрочем, у них это получается последние несколько лет.

Идеально подобранное сопровождение. Актеры, они же певцы, они же ведущие, помогли сделать квартирник квартирником. Мы (я про гостей) как будто сидели в одной квартире и мило болтали обо всем: о культуре, экономике и даже о политике. И меня захлестнула такая ностальгия. Где еще, в каком месте, и в какой компании можно так откровенно поговорить? Определенно, ресторация Маниллов Gourmet сближает.

На welcome подали совершенно чудные брускетты и замечательное игристое. К кухне ресторации у меня никогда не было претензий, и этот раз не стал исключением. Особенно хотел бы отметить тар-тар из лосося с грушей, я знаю толк в этом блюде. А те, кто знает меня, знают, что я знаю. Так вот, это один из лучших образцов тар-тара из лосося, который можно найти в Омске. Очень надеюсь, что его включат в основное меню.

Салат из креветок с цукини тоже не оставил меня равнодушным. И да, вино к каждому блюду, как уже повелось в Маниллов Gourmet, было подано своё.Гости радовались, веселились, принимали активное участие в конкурсах. В общем, развлекались по полной. И вдруг я подумал, как я соскучился по таким мероприятиям. Как мне, да я уверен не только мне, их не хватало весь прошлый год. Когда можно вот так чудесно посидеть и пообщаться, вкусно поесть, и потанцевать.

Верю, что уже все позади. И теперь, как и в прошлые годы, ресторация и Manilla Club будут радовать своих гостей и новыми проектами в том числе.

Чуть не забыл рассказать о нереально крутой фотозоне, которая расположена прямо перед входом в ресторацию. Она никого не оставит равнодушным даже тех, кто не любит фотографироваться.Единственное, чего лично мне не хватает – новых проектов. Есть про фильмы, это круто, есть про книги, и это тоже круто. Гастроужины и винные вечера – это просто mast have. Но изначально мы придумывали очень много форматов: и женский клуб, и какие-то интересные тренинги.

Но я уверен, что в ближайшее время арсенал мероприятий и ресторации и клуба пополнится новыми форматами. Например, мы с Натальей Пальчик проговорили формат обсуждения резонансных передач в YouTube, и уже наметили даты реализации. Причем, в обсуждение нового проекта были вовлечены и другие гости. И это здорово, когда гости что-то предлагают, и мы все вместе это реализуем.

Ведь оба заведения это не только и не столько про «поесть и попить», это прежде всего площадки для душевного и полезного общения. Это клубная история. Так что хватит сидеть дома, следите за анонсами и обязательно приходите поужинать в ресторацию Маниллов Gourmet или в Manilla Club.

Не разочаруетесь, гарантирую.

Тэги:

Поделиться: