По собственному опыту знаю, что неправильный настрой работает только на короткие дистанции.

Чаще всего бывает так - добился чего хотел, съехал с рельс и набрал в два раза больше.

Обычно это происходит из-занеправильной ассоциации здорового образа жизни с испытаниями и вечной неудовлетворенностью собой. Вспомните, сколько раз в жизни вы пытались похудеть к Новому году? Или к отпуску? Или начать все с понедельника, или с первого числа.

Каждый раз, ставя себе такую короткую цель, и даже достигая ее, дальше вы не заходите. Рискуя драгоценным здоровьем, люди склонны применять экстремальные методы, основанные на жестком ограничении в еде. После отмены которых неминуемо наступает откат и Вы набираете еще больше, чем было «до». И вас непременно преследуют мысли в голове типа: «Ну все! Натерпелась, теперь мне все можно!»

Активный образ жизни может быть в удовольствие, а здоровая еда может быть очень даже вкусной!Чтобы сломать стереотипы, о том что ПП это только вареная куриная грудка с гречей, нужно постоянно подкармливать себя новой информацией, то есть развиваться в этом направлении.

Например, можно изучать влияние разных продуктов на тело и здоровье, пробовать новые рецепты и разные виды спорта и активности. Параллельно можно наслаждаться своей меняющейся в лучшую сторону фигурой и крепким здоровьем.

Моя цель – научить участниц и возможных участников моего марафона ставить адекватные цели, достигать их, и испытывать при этом радость и удовлетворение не только от результата, но и от самого процесса.

Хотите знать больше? Подписывайтесь.

Тэги:

Поделиться: