Пишу не только как организатор, но и как потребитель, причем продвинутый. Вряд ли можно найти у нас в городе человека, который посетил бы столько гастроужинов, сколько их посетил я. И вместе с тем не могу не отметить, что каждый раз Сергей Савинов и Юлия Голенецких не перестают меня удивлять. И дело не столько в том, что они умеют, практически в режиме нон – стоп изобретать новые уникальные блюда, а в том, что они строго следуют концепции. Например, в этом гастроужине в каждом из пяти представленных блюд были представлены копченые ингредиенты. А как иначе? Ведь речь идет о «Первой смокерной» в Омске.

Лично мне понравилось все, но особо я хотел бы отметить ризотто с копченным брискетом (это говяжья грудинка из мраморного мяса отечественного производства), и шикарную копченую белую рыбу с кремом из нута, кедровыми орешками и соусом из ферментированной смородины. Пожалуй, это блюдо войдет в мой личный топ-10 самых вкусных блюд в моей жизни. Авторский десерт от Сергея Савинова «Копченый Сникерс» также никого не оставил равнодушным. И кстати, это блюдо, в отличие всех остальных, представленных на гастрономическом ужине, присутствует в регулярном меню заведения. В течение всего вечера играл и пел один из лучших джазменов Омска, а возможно и России, Валерий Перминов.

Валера как всегда был на высоте. Так же в программе были конкурсы и викторины с нужными призами. И конечно самое ценное – это общение с гостями. С любимыми гостями, которых, казалось, не видел целую вечность. Вообще нужно отметить, что все мои знакомые очень позитивно откликнулись на идею проведения гастроужина. Просто он пришелся на пост, поэтому не все смогли прийти.

Ну, ничего, будет еще много мероприятий и поводов для встреч.И небольшой инсайд: в начале мая мы планируем провести нереально крутую вечеринку на Декабристов 37 (МясоТесто) там будет все как всегда прекрасно, и блюда от Савинова&Голенецких, и уникальная программа, и общение и драйв. Следите за анонсами.

Тэги:

Поделиться: