Понимаю, что буду предан огню праведного гнева за оскорбление чувств верующих, но все же. Это мое мнение, и у вас есть возможность его не читать. Если бы фонд содержания ХК "Авангард" состоял из добровольных пожертвований для талантливых хоккеистов, родившихся на Омской земле, я бы тоже, как дикарь, бегал ночью по улицам и радовался. Размахивал бы шарфиком после того как несколько мужиков (никак в сегодняшнем случае не связанных с Омском) палками затолкали маленький резиновый диск в расстояние между двух железных прутьев равное моему росту. А у других мужиков это не получилось. Однако в Омском регионе есть проблемы, соразмерные с катастрофой. На их решение необходимы средства. Их нет.

Но они есть на содержание хоккейной команды из Балашихи. Как объяснить бабушкам-пенсионеркам на севере Омской области, что они должны замерзать зимой отсутствие газа потому, что нет денег на исправление прошлых ошибок руководителей разных уровней? Как объяснить самому себе почему в медицинских учреждениях Омска растут грибы на стенах? В стагнации находятся почти все сферы деятельности человека в регионе, люди уезжают в поисках лучшей жизни. Видимо уже "хорошо там" лишь бы не здесь. У региона огромное количество нерешаемых из-за отсутствия средств проблем. Областной центр и не только завален горами мусора.

Скажу очень мягко. Мы дышим странным воздухом, пьем странную воду, едим странную еду, смотрим странные фильмы, слушаем странную музыку. И так далее, куда ни глянь. Я не люблю принцип, провозглашенный в фильме "Гладиатор", - "дайте людям зрелища и они будут любить вас". До "зрелищ" народу надо дать хотя бы немного "хлеба".

Я могу назвать данную ситуацию только одним определением - "Пир, во время чумы". Особо странными, победы "Авангарда", для меня лично остаются, с точки зрения их политической своевременности. Понимаю, что вопрос спорный. Но...

Ребята, я также понимаю, что вы безмерно рады. Но не забывайте, что за погасшими окнами, под которыми вы орете о победе хоккейной команды, есть свои праздники и свое горе, на которое вам начихать.

Поздравляю неравнодушных!

Тэги:

Поделиться: