Больше года у нас пандемия. Больше года мы пытаемся подстроится под ситуацию, привыкнуть к ней. Потому что решить ее не в наших силах. Складывается такое чувство, что ни в чьих силах, решить эту проблему. И я вспоминаю людей, которые еще в начале говорили, что пандемия закончится, пока все не переболеют. Ну или хотя бы большинство. Однозначно, 2020 год был тяжелым для многих, если не сказать для всех. Кто-то потерял бизнес, кто-то сократился, ну а кто-то и заработал, причем неплохо заработал, следуя мудрой поговорке «кому война, а кому мать родна». Фабрики по производству масок, антисептиков, лекарств от коронавируса. Причем, некоторые из них принадлежат государству ( в частности правительству Москвы).

Недавно прошла информация, что свою долю в «Спутник V» продает АФК «Система». И кому продает? Правильно, государству, вернее государственному банку ВТБ, за 7 миллиардов рублей. Дорого? Ну если предположить, что ревакцинация будет платной, пусть даже за символические 200-300 рублей, то банк вернет свои вложения уже в первые полгода, причем с лихвой. Казалось бы, зарабатывали год, можно дать народу передышку. Но нет, очередная волна заболевания, снова ограничительные меры, и опять расходы. Известно, что из-за повышенного спроса на ПЦР- тесты, медицинские лаборатории стали богаче на 20% всего за неделю.

И это, только начало истории.

Я давно живу, работаю, наблюдаю и запоминаю. И если в 90-е «народные закрома» разворовывались примитивно, типа приватизации, вывод нефтяных и иных денег за границу, то со временем, способы отъема денежных средств у народонаселения России становятся все изощреннее и изощреннее. Помните ситуацию с биометрическими паспортами? А я помню, на введение новых паспортов потратили около 2 млрд. долларов США. А потом Дмитрий Медведев, который тогда был премьер-министром, доложил, что программа «не пошла». Куда делись миллиарды не сказал, и до сих пор сидит на теплом месте. Переименования милиции в полицию принесло миллионы только тем, кто изготавливает таблички на двери кабинетов. А ведь по сути ничего не изменилось.

И таких примеров масса.

Теперь вот коронавирус и масса возможностей заработать. Как относительно законными способами (покупка заводов по производству масок), так и совсем незаконными (воровство). Самый яркий пример – это «деятельность» бывшего министра здравоохранения Омской области Солдатовой, в результате которой бюджет получил убытки в сотни миллионов. Она, напомню, до сих пор на свободе, греется на солнышке.Конечно, есть меры поддержки. И многим они помогли (я не в их числе), но и за эти меры поддержки в конце концов платим мы с вами.

Теперь про вакцинацию. Вокруг меня много переболевших, причем тяжело. Есть, к сожалению, и летальные случаи. Я общаюсь с врачами, которым верю, общаюсь неформально, то есть предельно честно. Я знаю многих людей, которые уже прошли вакцинацию. И мое мнение – надо прививаться, что я и планирую сделать в ближайшее время. И дело даже не в том, что я безусловно верю в изобретение русских ученых. Но, как и было в начале, мы не можем решить эту ситуацию, мы можем попробовать подстроиться. Вот, я и попробую. И меня не смущает момент зависимости, ведь теперь стало известно, что ревакцинироваться нужно каждые полгода.

Не вижу в этом ничего страшного, у меня язва уже более 20 лет, и я прохожу курс лечении каждые полгода. И прекрасно себя чувствую. Я не буду никого агитировать, пусть каждый делает свой выбор сам. Я лишь хочу предупредить - не верьте слухам и мнению неспециалистов. Подумайте хорошо, то, что вы не заболели в этот период, может быть простым везением. Болезнь на самом деле есть и она на самом деле коварная.

Берегите себя и своих близких.

Тэги:

Поделиться: