Одна жительница написала заявление на отлов стерилизованных, вакцинированных и абсолютно безопасных собак. Остальные жильцы против. Но это им вряд ли поможет. По закону жительница имеет право писать заявления в управляющую компанию и горадминистрацию, и по закону они обязаны отреагировать. Причем, по мнению специалистов, такие вызовы отвлекают службу отлова от решения реальных проблем, и зря тратятся бюджетные средства.

В понедельник 12 июля на странице «Будка-помощь бездомным животным в Омске» появился пост. В нем жители одного из омских дворов (по ул. Дмитриева) просят помочь защитить трех бездомных собак, которые живут там уже более 10 лет, от отлова. Одна из жительниц написала заявление на отлов. Авторы поста недоумевают, почему «по воле ОДНОГО ненавистника животных - начинает крутиться государственная машина. Везде везде мы часто слышим - отловили и увезли щенков, увезли щенков-добряков, или спокойных с бирками собак, которые никак не агрессивны! И которые нужны другим жителям этого двора, или дома!! Ведь есть дети, которые встречают и играют с ними всякий раз, есть те кто Сделал им укрытие! Есть те кто приносит остатки со стола! Таких НОРМАЛЬНЫХ людей много!! Но они не могут организованно противостоять одному неадеквату, и часто даже не Знают о готовящемся отлове».

Жители собрали подписи и направили заявление в Департамент городского хозяйства Администрации города Омска, в Бюджетное учреждение города Омска «Муниципальный приют для животных», и в ООО «УК «Агора».

Мы в свою очередь направили запрос руководству управляющей компании с просьбой прокомментировать ситуацию.

На момент публикации ответа не поступило. Также известно, что пока служба отлова не приезжала в этот двор.

Тэги:

Поделиться: