В ночь, когда я улетал в Москву, я вдруг в инсте увидел пост про моего друга и родного человека Ольгу Старых. Некая дама (ссылки дам позднее), буквально обвиняла Ольгу в дискриминации в отношении особых детей. Ольга запретила двум детям в посещении мероприятий, которые она организует. И КАК так? КАК так можно относится к особым детям? Да как она посмела, да какое право она имеет? Да ЯЖМАТЬ, особая, особенных детей!

Во-первых, если у вас особенные дети и вы с ними, вы удивительны, вы прекрасны, вы молодцы. Помогать особенным детям нужно, но нет такого долга ни у кого, кроме государства. Я знаю многих людей, кто помогает и поддерживает, отдают часть своей жизни или всю свою жизнь полностью этому. Я среди них, но в меньшей степени. А еще Наташа Чайка, Лена Толпекина, Таня Синюгина. И, да, Ольга Старых (Алексеева). На протяжение последних лет, она регулярно устраивает инклюзивные истории, где собирает обычных и особенных детей. Причем организовывает на очень хорошем уровне, собственно, по другому она и не умеет. Мне очень часто раздаются звонки с просьбой найти площадку для проведения мероприятия или призы для 200 детей. Но спасибо спонсорам и нашим знакомым и хорошим людям, ей всегда идут на встречу.

Я к тому, что если у вас особый ребенок, это не дает вам никаких привилегий. Абсолютно никаких. Не странно, а даже мерзко, бравировать этим, как это делает мадам Раиса. Посмотрите ее страницу внимательно. Это мать, которая всю себя отдает детям? Это уставший человек, которая пытается помочь своим детям? Или эта дама пытается привлечь к себе внимание? Любыми способами, надев стеклянную корону в сомнительном конкурсе или красуясь на курортах. Я увидел второе. И хочу сказать этой женщине – хайпа не будет, а если и будет то не в вашу пользу. Я помню одного «человека», которая постоянно прикрывалась особыми детьми, и в том числе своей дочкой Ирой, это Натела Полежаева, ничего хорошего у нее после этого не было.

Возможно Раиса и ее подруги пересмотрели сторис, и захотели стать «героинями дня»? Как так их особых детей «обижают» их не пускают куда-то там. Прям как в Питере, тот известный хайп, когда модная мадам выгоняла особенных детей с детской площадки. Тут ровно наоборот, мама Раиса не умеет воспитывать своих детей, ей тупо некогда, она занята «конкурсом красоты». Но она не может быть виноватой, ведь она же «особенная». Еще раз, ваши дети – ваши проблемы, какими бы они ни были, особенными или обычными. Следить за ними и воспитывать их - это ваша задача, только ваша. И если на вашем пути вдруг встречаются люди, которые вам помогают, такие как Ольга Старых, вы должны быть благодарны судьбе. А если вас что-то не устраивает, можете делать все сами.

Кто-то со скрытым профилем, возможно подруга Раисы написала, что Ольга Старых зарабатывает деньги на особых детях. Как посмел ляпнуть такую дичь липкий язык этой комментаторши?! Обвинять такого человека, как Оля, просто за гранью добра и зла. Все время, пока я ее знаю, она только тем и занимается что помогает людям. Совершенно безвозмездно. Она помогала мне организовывать благотворительные проекты, мы вместе поддерживали и защищали хоспис «Дом Радужного Детства», поддерживали и поддерживаем международный фонд «Дитя Вселенной», проект «Благотворитель года» и много чего еще.

Что сделали вы raisa_mayer21кроме того, что вышли замуж и родили детей? Кому и как вы помогли кроме себя самой? Какое право вы имеете судить о том, может или не может Ольга или какой-то другой человек заниматься подобными проектами? Какое право вы имеете осуждать людей? И какое право вы имеете прикрываться особым ребенком?

Я написал это не для Оли, она взрослая и она справится. Я написал это для тех, кто только встал на путь РЕАЛЬНОЙ благотворительности, прочитал пост этой Раисы и испугался. Вокруг вас всегда будут хейтеры и такие вот раисы, которые хотят поднять свои хилые рейтинги. Не обращайте внимание, будьте выше этого. Живите пониманием что вы это делаете ради людей.

Ps вниманию раисы, ее подруг (если они у нее есть) и любым другим последышам – если вы заденете, любого из моих друзей, кто реально помогает людям, я буду фигачить до конца, я достану все ваше грязное белье и покажу его всем. Потому что я верю в правду и ей служу.

Тэги:

Поделиться: