А рассказываю для сведения тех, кто имеет дела с этим человеком, или собирается их заиметь. Бомбин, по местным меркам, почти олигарх. Под его контролем крупнейшее мебельное производство – «Омскмебель» и две гостиницы «Ника» на Лермонтова и «Ника» на Суворова, и это только то, о чем я знаю. Как ему достались эти объекты, умолчим, так же как и будем молчать о том, как он ими управляет. История в другом, в том, как он обходится со своей семьей, и как это характеризует его как человека. Ну и как предпринимателя.

Я познакомился с Бомбиным и с его тогда еще супругой Натальей Строевой, около 10 лет назад. Хорошая пара, замечательные дети, все нормально. Но подружился я с Наташей, замечательным человеком, красивой женщиной, и трудоголиком (как я люблю). Именно она, фактически на моих глазах построила очень хорошую гостинцу «Ника» на Суворова. Именно она вывела обе гостиницы в хорошую прибыль.

И именно она сделала так, чтобы максимальное количество людей узнало об этих объектах. Я редко встречаю таких упертых (по-хорошему) и трудоспособных людей. Именно поэтому мы подружились и дружим до сих пор. Мое агентство одно время сотрудничало с «Никой», вернее, с Натальей Строевой. И каково было мое удивление, когда сотрудники отеля сообщили мне, что она там больше не работает. Как, подумал я? Ведь она же собственница, вернее, юридически жена собственника. Как оказалось, они развелись.

Казалось бы, житейская история. Многие разводятся. Но не многие так. Нормальные мужчины не оставляют своих детей без средств к существованию, нормальные мужчины не отбирают все у бывших жен. Но это про нормальных, и об этом позже. Я, тем временем, продолжал сотрудничать с отелем, и на время потерял связь с Натальей. Впрочем, сотрудничество быстро прекратилось,

Бомбин оказался не аккуратным в расчетах, мягко говоря, а если прямо, то просто не порядочным человеком. Они до сих пор должны агентству денег, но поскольку договоренности были устными, в суд я не пойду. После того, как Наталья перестала быть директором гостиницы там сменилось 5 (или больше) директоров. А почти каждая смена маркетолога у них сопровождалась звонком мне на личный телефон с вопросом о сотрудничестве. Естественно, я отказывал.

Через какое-то время, мы случайно встретились с Натальей и начали общаться. Она почти сразу поведала мне грустную по-житейски и мерзкую по-человечески историю развода с мужем. И как только я это услышал, так сразу предложил предать ее огласке. Но все эти годы Наташа Строева настойчиво искала компромисс с бывшим мужем, параллельно строя и развивая новые, свои уже объекты. Я настойчивый, она упертая.

«Я не буду выносить сор из избы», «Что подумают о наших детях? В смысле, какой у них отец» и так далее. При этом на протяжении многих лет она пыталась отстаивать свои интересы и интересы своих детей в судах. Основных направлений два: раздел имущества и алименты.

К сведению всех разведенных, Бомбин, этот «владелец газет, заводов и пароходов» выплачивал своей несовершеннолетней дочери алименты в размере около 8 тысяч рублей в месяц все эти годы. Восемь тысяч рублей, вот сумма в которую Бомбин оценил отношения со своей прекрасной, замечательной дочкой. Очевидно он не знает, что бывших детей не бывает. Или не думает о том, кто ему принесет стакан воды через 10-15 лет. Хотя я уверен, что принесут, слава Богу дочка не в него, а в маму, а значит умеет прощать.

Наталья – настоящая мать, и идет до конца, когда дело касается будущего ее детей. Она выиграла все суды по алиментам, не тем крохам, а реальным суммам, согласно доходам Бомбина и букве Закона. И есть судебный приказ, и у приставов есть распоряжение взыскать с отца сумму алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка. Но они, приставы, по какой-то причине не торопятся это распоряжение выполнять. А сам Бомбин тем временем, бегает из округа в округ и пытается уйти от ответственности. Что ему вряд ли удастся.

Что касается раздела имущества. Я видел все документы, я их читал, и я, не то чтобы удивлен, просто в шоке. Не от поведения ответчика Бомибина, по нему я же давно сделал выводы, а по решениям суда. Они как бы признают право на долю Натальи в ценных бумагах, приобретенных за время брака, но при этом оставляют их в распоряжении Бомбина. Хотя и здесь я уверен, что Наталья победит. Потому что борется она не за деньги и имущество, а за справедливость. А вот за что борется Бомбин?

Не знаю, не могу понять, ему предлагались более чем справедливые компромиссы, но он на них не идет. Я бы понял, если Бы Наталья ушла из семьи сама, или если бы она была «рублевской женой», которая только что и умеет - тратить деньги. Но нет, она помогала зарабатывать своему мужу как минимум в тот период, когда мы были знакомы, а это 10 лет. Она фактически построила семейный гостиничный бизнес. И в благодарность ее выгнали.

Я не знаю, как будет развиваться это история, но уверен, что правда победит. Она всегда побеждает.Рано или поздно. Но мой совет всем кто имеет или собирается иметь дела с Сергеем Бомбиным - подумайте и на всякий случай пересмотрите все договора и юридические документы. Потому как человек не порядочный в быту, в семье, обычно не порядочный и в бизнесе.

А значит, его словам верить нельзя.

Тэги:

Поделиться: