Есть факты, а есть домыслы, и даже фейки. Лишь два канала продолжают настойчиво «расследовать» ситуацию вокруг клиники это РЕН-ТВ и Россия 24. Остальным эта история или не интересна или, скорее всего, не выгодна.

Из последнего репортажа России 24:

  • в клинике умирают люди, да это так.

В Медицине 24/7 работают с самыми сложными больными, с теми, кого отказываются принимать в других медучреждениях. Обычно это пациенты с 3-й и 4-й стадией рака. А что говорит статистика? Только за период с 1 января 2019 по 06 октября 2021 прошли через Амбулаторную диагностику около 13.000 человек, через стационарное лечение - 3950 человек. Вдумайтесь в эти цифры!

  • в репортаже России 24 сказано, что клиника продолжает работать, несмотря на то, что лицензии нет, и ее деятельность приостановлена.

Но это фейк, это откровенная клевета!

Деятельность клиники действительно приостанавливали по распоряжению Росздравнадзора, но данное решение отменил Арбитражный суд Москвы. И у клиники есть лицензия, и ее врачи продолжают работать и лечить людей. Несмотря на бесконечные проверки Росздравнадзора (10 только за этот год) и регулярные приезды оголтелых «журналистов».

  • в репортаже России 24 сказано, что два врача клиники находятся в СИЗО с «середины сентября». И, к сожалению, это факт.

10 сентября Басманный суд города Москвы поместил Руслана Павлова и Павла Наумова под стражуза недоказанную «врачебную ошибку». И это не то чтобы нестандартный, это вопиющий случай в судебной практике. Ведь даже прокурор поддержал защиту и в зале суда заявил, что достаточно домашнего ареста. Якобы, в результате «врачебной ошибки» скончалась женщина. Но почему-то умалчивается, что пациентка умерла в Перовой городской больнице, после операции на сердце. А в Медицину 24/7 ее привезли за сутки до этого, в тяжелейшем состоянии, и врачи сделали все, чтобы его стабилизировать.

У этого сомнительного репортажа России 24«просмотров» около 15 000, из которых более 90% в первую ночь, и комментарии как на подбор. Даже не профессионалы знают, как это делается.

А у клиники за период с начала 2019 года 3 460 положительных отзывов в Интернете. На сайте Клиники 625 положительных отзывов. В книге отзывов около 285 положительных отзывов и 500 видеотзывов. Петицию, созданную в поддержку врачей Павлова и Наумова, подписали около 10 000 человек менее, чем за месяц.

Прочтите ее, хотя бы ту часть, где говорится о том, кто такие, доктора Павлов и Наумов, и вы сами придете к выводу, где фейки а где ФАКТЫ.

Да, клиника продолжает работать, и ее врачи продолжают лечить и спасать людей не смотря ни на что. Эти врачи продлевают жизнь людям.

А кто это будет делать, если не они. Коррумпированные чиновники или продажные журналисты?

Тэги:

Поделиться: