Более полугода клиника «Медицина 24/7», находится под чудовищным прессингом со стороны СМИ и общественности, на которую эти СМИ повлияли. Постоянные проверки и уголовное дело, двое врачей клиники в настоящий момент времени находятся в СИЗО.

Несмотря на это клиника продолжает работать и лечить, и спасать своих пациентов. А это особенно важно именно сейчас, когда из-за пандемии многие клиники резко сократили количество операций. Тяжело представить, как врачам и персоналу клиники удается сохранять спокойствие и продолжать работать. Тем не менее, они это делают. При этом клиника открыта к диалогу со СМИ, несмотря на огромное количество необоснованно негативных материалов. Там готовы давать комментарии, но, как сказала и.о. главврача Кристина Шишова, если это не мешает основной задаче – лечению пациентов.

Правда журналисты не спешат воспользоваться предложением и поговорить с благодарными пациентами и врачами клиники. Их больше интересует, а что там не так? Справедливости ради стоит отметить, что негативный информационный накал в последнее время уменьшился. С другой стороны все чаще стали появляться объективные статьи и репортажи. Наша благодарность коллегам с ТВ канала «Санкт- Петербург», порталов ОСН (Общественная служба новостей), ABN news, радиостанции ЭХО Москвы и многим телеграм- каналам. Надеемся, что те, кто оголтело хаял клинику «Медицина 24/7» и ее врачей увидят, прочитают и задумаются. В том числе и этот материал, и отзыв пациентки Наталии Спитэри, которая проходит лечение в клинике на протяжении последних двух лет.

Наталия удивительный человек, сильный и честный. Сначала она опубликовала отзыв у себя в социальных сетях, а затем записала видеообращение, которое приведено ниже полностью.

В тот момент я себя считала, в общем-то, хосписной пациенткой, которой вариантов лечения уже, по сути, не предлагали. В этой клинике, на удивление, очень деликатно, внимательно, с большим трепетом отнеслись к моей ситуации

Вот некоторые цитаты из ее обращения: «У меня начали ломаться кости из-за метастаз, была угроза перелома позвоночника. В тот момент я себя считала, в общем-то, хосписной пациенткой, которой вариантов лечения уже, по сути, не предлагали. В этой клинике, на удивление, очень деликатно, внимательно, с большим трепетом отнеслись к моей ситуации, предложили несколько вариантов лечения. За эти два года я находилась в стационаре три раза, было проведено несколько операций, и за это время у меня была возможность пообщаться, познакомиться практически с каждым сотрудником клиники, от охраны, повара, медсестры до практически каждого врача. И когда началась информационная атака на клинику, очень сложно и больно это наблюдать, и оставаться равнодушным невозможно, потому что я, как пациент с очень положительным опытом взаимодействия, не могу согласиться ни с единой строчкой, что было написано, сказано – все эти ужасные высказывания, «убийцы в белых халатах», «фабрика смерти».

Наталия рассказала, что не верит тому, что пишут и говорят журналисты: «Медиа показывали несколько выдернутых из контекста историй, где всё на эмоциях каких-то, на взрыде, где совершенно понятно, что идёт несостыковка фактов, где я вижу, что рассказывают про клинику, а пациента показывают в другой палате – потому что я лично знаю, как выглядят палаты и помещения больницы. И за долгое время лечения мы, многие пациенты, перезнакомились друг с другом. И ни одного пациента, кто бы отзывался таким образом об этой клинике, как это было показано в СМИ, я лично здесь не встречала».

Тэги:

Поделиться: