Очевидно суд не знает кто такая эта Хачатурьян, так мы расскажем. Уже на протяжении двух лет эта мадам буквально насилует телеэфир, глаза телезрителей и читателей. Это серийная неудачница и неудавшаяся шоуменка из лихих 90х. И все, чего касаются ее руки, превращается в прах. И виной тому неуемная жадность.

Именно жадность привела ее к банкротству шоу «50х50», созданного ее бывшим мужем – Владимиром Арцыбашевым, шоу которой закрылось сразу же после развода, в далеком 1998 году. Интересно, что в WikiPedia никакой Анжелы Хачатурьян в числе среди авторов передачи «50х50» не значится. Самостоятельно, без помощи бывшего мужа, ушедшего к своему финансовому директору Е.Шакиной, Анжела сделать не смогла ничего – и НО Фонд СМИ, и НОУ «Высший колледж популярной музыки», и ООО «Телекомпания 50х50» не получили развития и были закрыты.

Правдами и неправдами, ночуя под дверями больших кабинетов с термосом и бутербродами, Анжела Хачатурьян сбежала из Москвы в Санкт-Петербург, в кресло директора Мюзик-холла. И первое, что начала делать – люкс кабинет себе и квартиру. Дважды ее выпроваживали по суду из директорского кресла, но связи, полученные в лихие 90-е, а может близкий родственник, работавший следователем по особо важным делам в системе МВД, еще избавляли ее от уголовных дел в 2005 г. и 2006 г.

Жадность Анжелы Хачатурьян погубила уникальный проект, который мог бы полностью перекроить отечественную музыкальную индустрию. Самый масштабный и самый кассовый российский мюзикл, полностью построенный на отечественном материале выдающимся отечественным бардом Георгием Васильевым, мюзикл НОРД-ОСТ, был возрожден в 2004 г. и готовился к гастролям по стране. Но премьерные спектакли в Санкт-Петербурге были сорваны тогдашним директором питерского Мюзик-Холла Анжелой Хачатурьян лишь потому, что ей просто очень нужны были деньги. Из-за 600 тысяч долларов погибла мечта многих людей.

Далее путь неудачливого продюсера привел ее в США, подальше от заведенных уголовных в России дел. Но, как говорят, «горбатого только могила исправит», и Хачатурьян умудрилась трижды попасться на кражах, уже проживая в штатах. Юристы называют таких рецидивистами. Теперь уже английская пословица (easy came – easy go) как пришли так ушли, незаработанные деньги имеют привычку очень быстро кончаться, что и произошло с Хачатурьян. И надо срочно где-то брать. А где? Тут Хачатурьян вспоминает о своем бывшем муже и талантливом в прошлом продюсере Владимире Арцыбашеве, которые в тот момент времени уже тяжело болел. Анжела вместе со сверхлюбящими отца дочками летом 2019 г. подает иски в Савеловский суд о признании Арцыбашева недееспособным.

Для того, чтобы оформить на него пенсию по инвалидности в США и для того, чтобы легче было разбираться с наследством. Но Владимир Арцыбашев находится в клинике в тяжелом состояние под заботой своей гражданской жены Екатерины Шакиной. Жадность и желание незаконным образом вступить в права наследства человека, чьей законной жена она перестала быть почти двадцать лет назад, затмили разум Хачатурьян. И чего с нее взять, если дом Шакиной она брала штурмом под прицелами телекамер Рен-ТВ и Россия-1. А когда следователи Московской области возбудили дело по поводу грабежа дома и похищения имущества против Хачатурьян, эти записи чудесным образом исчезли.

И теперь, избрав себе новую жертву в лице клиники «Медицина 24/7», уже 2 года иностранная гражданка Анжела Хачатурьян изводит всю правоохранительную систему Москвы. Симоновская прокуратура провела проверку и дала ей два отказа. Симоновское следствие провело две проверки, 1 экспертизу и дало ей 2 отказа. Савеловский суд провел 3 экспертизы, и ни одна не подтвердила доводы Анжелы Хачатурьян. Вы спросите, зачем весь этот цирк, тем более транслируемый на всю страну?

Тут важен процесс, а не результат. За время последних гастролей неудачливая шоувумен дала более 100 интервью, комментариев, постов, поучаствовала в десятке телешоу потому, что это приносит деньги. И большие деньги, особенно когда речь идет о популярных ток-шоу. Это миллионы рублей, и их Хачатурян «заработала» всего за несколько месяцев. Тут хотелось бы поинтересоваться, а она налоги заплатила? И если да, то где в России или в США? И во всей этой вакханалии в СМИ на строну Хачатурьян не встал только «Первый канал», а точнее ток-шоу «Пусть говорят», в котором ведущий Дмитрий Борисов попытался объективно разобраться в ситуации вокруг клиники «Медицина 24/7» за что и получил иск. При чем за три недели до выхода программы в эфир.

Надо отметить принципиальность журналистов «Первого канала» и Дмитрия Борисова, программа вышла в эфир. А Останкинский суд Москвы отказал Хачатурьян. Что ее не остановило и ради «славы» или для удовольствия вдова Арцибашева требует от Первого канала деньги и закрытия программы “Пусть говорят”. Но в том случае правосудие восторжествовало, решение первой инстанции по делу 02-3351/2021от 08.09.2021 по иску Хачатурьян А.В., Арцыбашевой К.В., Арцыбашевой П.В., вынесенное судьей Бедняковой В.В. – «отказать».

В апелляционной инстанции Останкинский районный суд по делу № 33-47435/2021 от 24.11.2021г. постановил отказать в удовлетворении требований истцов к АО «Первый канал» со следующим решением «оставить судебное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения», в заседании от 24.11.2021.(Данные доступны на сайте Мосгорсуда).

Еще два месяца назад на федеральных каналах мадам Хачатурьян делала громкие заявления, типа: «я создам прецедент в российских судах по сумме иска».

Она уже тогда была уверена в решении суда, и можно только догадываться откуда у нее такая уверенность...

Примечательно, что необъяснимое решение судьи Савеловского суда Москввы Мироновой было вынесено в такой день – Международный день борьбы с коррупцией. Но наше российское правосудие устроено так, что у потерпевшей стороны (клиники) остается шанс на справедливость в вышестоящих инстанциях.

Тэги:

Поделиться: