Впервые во всей полуторачасовой передаче нет ни слова правды. Точнее только то, что ее ведущего зовут Андрей Малахов. Даже в названии передачи «Андрей Малахов.Прямой эфир» уже вранье. Передача записывалась 17.01.2022 и представляет собой довольно топорно сделанный монтаж из материалов, украденных у прямых конкурентов: программы Дмитрия Борисова «Пусть говорят», а также передачи Алексея Пиманова «Человек и закон». Для живости поверх передачи бегут фальшивые сообщения Youtube Luka Rojo «А что если взорвать эту клинику? Лучше в рабочий день?». Какие сообщения, если нет прямого эфира? Фейк!

Выпуск шоу Малахова от 19.01.2022 дискредитирует Следственный комитет и Генеральную прокуратуру, проявляет неуважение к решениям суда. Интересно, чего он добивается? Или сколько ему заплатили? По неофициальным тарифам, известным всем, кто хочет заказать часовое шоу у Малахова, надо положить Андрею в карман 6 миллионов рублей для своих, 10 миллионов за «хороший» сюжет и 20 миллионов за «чернуху». Сколько взято за МЕГА-чернуху 19.01.2022 г. уже не важно. Придется работать бесплатно ближайшие пару лет. Против него лично и на телекомпанию поданы иски на 500 миллионов рублей.

Продюсеры шоу «Андрей Малахов.Прямой эфир» в нарушение законодательства РФ «О журналисткой деятельности» не провело никаких журналистских расследований, не пригласило к участию в программе сотрудников Клиники «Медицина 24/7», проигнорировало официальное обращение Клиники к редакции телеканала.

Восторг квалификации участвующих экспертов – настоящий клад для психоаналитиков и для Управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. Диванными экспертами в шоу Андрея Малахова стали дизайнер, акушер-гинеколог-психолог, защищающий криминальных авторитетов бывший начальник криминальной полиции, забывший профессию педиатр, профсоюзная активистка и продажный журналист:

Дизайнер Эмма Салимова до того, как погрузиться в мир моды, пару лет работала по выбранной специальности, а затем решила воплотить мечты о карьере политика. Заручившись поддержкой и помощью влиятельного отца, девушка устроилась в Государственную думу на должность помощника депутата-миллиардера от Волгоградской области Олега Савченко. Олег Савченко вновь оказался самым состоятельным депутатом не только среди своих однопартийцев, но и среди всех представителей региона в нижней палате парламента. Прославился Олег Савченко тем, что пиарится на бедах людей и используется чиновниками. Выбор был верный, и теперь у Эммы собственный шоурум, несмотря на постоянную занятость на работе, женщина регулярно пополняет коллекции новыми вещами, которые быстро находят хозяек в лице певиц, актрис и светских львиц. А в 2019 году Эмма освоила для себя еще одну профессию. Теперь на телеканале «Домашний» Салимова ведет передачу «Леди на миллион». Героями программы становятся богатые люди, которые рассказывают ведущей о собственной жизни.

Психолог Анетта Орлова, руководитель онлайн-курсов «Академии личной привлекательности» и автор книг с рекомендациями для женщин, желающих стать счастливым.. Как и герой Филиппова из Карнавальной ночи, Анетта Орлова – «лектор по распространению». Окончила педагогический университет по специальности «социология». Консультировать по вопросам личностного роста, по проблемам с самооценкой Орлова начала, еще, будучи студенткой. К моменту окончания вуза у москвички была наработанная клиентская база. Так как психолог, по утверждению Анетты — это еще и педагог, то ему необходима аудитория. Она задумалась о средствах массовой информации, благодаря которым можно выйти в свет, и открыто обсуждать психологические проблемы, и стала выступать как гость в студии в различных шоу. Даем совет: начните с Анжелы Хачатурьян, она миллионерша.

В далеком прошлом акушер-гинеколог, психолог Наталья Николаевна Морозова, вице-президент региональной общественной организации «Общество ароматерапевтов». Досталась в наследство от телеперадачи «Малахов+» целителя и специалиста по сушеному топинамбуру Геннадия Петровича Малахова, видимо, как «папины туфли». Морозова выступает на ток-шоу как специалист по ароматерапии, фитотерапии и литотерапии, а также как эксперт по колдунам, загадкам и заговорам. Хотя утверждает, что 18 лет живет по заветам Порфирия Иванова, однако, в студию пришла не босая, и не нагая, снегом не обтиралась.

Корреспондент Александр Карпов выпустил в эфир телеканала Россия-1 (Вести.Москва Дежурная часть почти 30 сюжетов о Клинике за 6 месяцев. Совмещает работу корреспондентом на государственном телеканале «Россия» с корреспондентом ООО «Человек и закон». Сам Карпов Александр – в недавнем прошлом, режиссер, оператор и корреспондент армяно-русско-американской телекомпании "ARA" – организации находившейся на прямом финансировании USAid Госдепа США.

Сергеев Валерий Юрьевич – в прошлом, известный российский театральный продюсер и антрепренер, бывший директор драмтеатра им. Тургенева, освобожденный от должности в 2013 г. за жесткое обращение с сотрудниками. После этого смог реализоваться лишь как посетитель телевизионных шоу – «Максакова ради денег готова своих детей зажарить и продать», «Продюсер Сергеев рассказал как Ефремов бил женщин», «Скольких он изувечил»

Адвокат-криминалист, как он сам представляется, Евгений Викторович Харламов, бывший начальник криминальной полиции ОВД «Перово». Отметился защитой криминальных авторитетов. Ранее по его неэтичному поведению уже направлялось представление в Адвокатскую палату г. Москвы Мещанским Следственным отделом. Он не уведомил участников шоу, находящихся под подпиской о неразглашении, данной в следственном комитете Российской Федерации.

Депутат Мосгордумы Стебенкова Людмила Васильевна, в очень далеком прошлом врач-педиатр. Но последние 29 лет она Депутат Московской городской Думы первого (1993-1997 гг.), второго (1997-2001 гг.), третьего (2001-2005 гг.), четвертого (2005-2009 гг.), пятого (2009-2014 гг.), шестого (2014-2019 гг.) и седьмого (с 2019 г.-по наст.вр.) созывов. Будучи соавтором нескольких десятков законопроектов в области здравоохранения, может путать Росздравнадзор и Роспотребнадзор, какая собственно разница. Этому ведь ее в Гарварде не учили. Депутат-чудотворец, борющийся со своими избирателями, знаменитая своими агитационными видеороликами и прекрасной недвижимостью в пару гектар, а так же несколькими сотнями квадратов на Красной пресне.

Свежеизбранный депутат Госдумы Светлана Викторовна Бессараб, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, находясь в Госдуме уже 2-й срок, грубо нарушила регламент и без согласия аппарата приняла участие в скандальном шоу Андрея Малахова. Профессиональный, как говорили в прошлом, профсоюзный работник. Все ее знакомство с медициной ограничено работой в течение полугода членом совета директоров «Санаторий Горячий ключ». Хотя чего ждать от депутата, с гордостью размещающего в своей официальной автобиографии свои роли в мультфильмах - свинки Пеппы и мисс Пигги.

Отметилась в седьмом созыве Госдумы уникальными инициативами, которые надо читать в оригинале – даем ссылку, а также лоббисткими усилиями по получению госконтрактов для членов семьи. Предлагала, чтобы жить как в Швейцарии, лишить всех (!) социальных пособий все категории граждан. В отношении громких заявлений депутата Бессараб требуется оценка комитетом по этике Государственной думы РФ, соответствующий запрос будет направлен в ближайшие время.

В присутствии столь «видных экспертов-знатоков» законов Андрей Малахов мог проявить максимальное неуважение к судебной власти.

Далее разбор программы, в том числе и юристами:

Ложь А.Малахова (1-я минута): Клиника должна быть закрыта на 90 дней, она работает без разрешения, без лицензии.

Правда: решение Арбитражного суда г. Москвы о приостановке деятельности клиники сроком на 90 дней было вынесено 04.06.2021 г. и отменено тем же судьей досрочно 17.06.2021 г. Соответствующие приказы о восстановлении деятельности клиники Медицина 24/7 были изданы Департаментом здравоохранения Москвы 20.08.2021 и ТО Росздравнадзора по Москве и области 21.08.2021 г.

Ложь Малахова (1-я минута): Мы обращались в клинику за интервью, нам никто не ответил.

Правда: Ни к кому из сотрудников клиники Медицина 24/7 ни продюсер, ни режиссер или их ассистенты не обращались. В то время как текст письма-обращения юристов Клиники есть в распоряжении редакции.

Малахов ложь

Ложь А.Малахова: (хронометраж 03:42-03:46) В клинике работали юристы, среди которых были нотариусы

Правда: штатная расстановка - персонально список всех сотрудников Клиники «Медицина 24/7» неоднократно сообщался в государственные органы через сайт Госуслуг, портал Мэрии Москвы во время действия ковидных ограничений, в Единую государственную систему ЕГИАС, а также в Налоговую службу и Фонд социального страхования. Нотариуса там нет. Более того, согласно закону о нотариате, нотариус не имеет права работать в любых других учреждениях, кроме нотариальных контор. Кроме того, за 5,5 лет работы Клиники Медицинаа 24/7 нотариус заверял документы однократно, в 2017 году, в присутствии прокурора и помощника судьи. И для данного мероприятия потребовалась отдельная санкция суда. О таких нюансах адвокаты-криминалисты вряд ли осведомлены.

Малахов ложь

Ложь А.Малахова: (Хронометраж 04:24-04:41) «А недавно выяснилось, что почти за три года в клинике произошла череда загадочных смертей. Там скончались более 500 пациентов. Среди тел умерших – 93 криминальных трупа. На них ссадины, гематомы кровоподтеки. Их не вскрывали, не составляли должным образом документы.»

Правда: откуда взята фраза про 93 криминальных трупа, известно только А.Малахову. Видимо, он не только однофамилец, но и идейный продолжатель дела Геннадия Петровича Малахова.

Молчащий бывший начальник отдела криминальной полиции не может не знать, что при наличии гематом, ссадин, кровоподтеков, при поступлении в стационар ВСЕГДА вызывается участковый оперуполномоченный из УВД «Даниловский». Его задача зафиксировать некриминальный характер смерти. В противном случае, на объект немедленно выезжает следственная бригада. В случае смерти человека все изменения на теле детально описываются. При так называемой «смерти во сне» также вызывается сотрудник полиции. При передаче тела в морг его осматривают сотрудники морга, и при их малейшем сомнении также вызывается полиция. И в течение многих лет это никого не интересовало?

Малахов ложь

Ложь родственников пациентки Киктевой С. Микушевой и В. Киктева о ненадлежащем оказании медицинских услуг пациентке Киктевой (Хронометраж 05:50 - 10:35).

Правда: даже тенденциозно проведенная проверка экспертом Роздравнадзора не смогла установить дефектов лечения пациентки Киктевой. В последующем по иску против Росздравнадзора сама проверка Росздравнадзора по эпизоду Киктевой была отмена в ходе 5 заседаний по 3-м искам тремя различными судьями Арбитражного суда.

Вопиюще, в нарушение всех канонов адвокатской этики действовал адвокат-криминалист Евгений Харламов, «подсказывавший» родственникам Киктева: А Вам не кажется, что убили? Провокационное поведение Е.Харламова во время шоу будет оценивать комиссия по этике Адвокатской палаты г. Москвы, соответствующее представление направлено.

Малахов ложь

Ложь А.Карпова: (хронометраж 11:02-11:18) Да, значит, Шишова, вот, на тот момент, когда мы туда пришли с профессором Гулиа, это именно мы подключились в мае двадцать первого года, значит, она пыталась вырвать из рук у родственников Гулиа липовый договор, на котором не было соответствующих подписей».

Правда: Если открыть репортажи А.Карпова, а о клинике «Медицина 24/7» Карпов уже снял больше 30 роликов, то все было с точностью да наоборот. Легко будет найти сцену, на которой очевидно, что Наталья Гулиа, сноха пациентки, сама вручает Шишовой копию договора, не содержащую печатей и подписей, а потом вырывает его из рук, поскольку этот договор работает против фальсификаций Натальи Гулиа. То есть, липовый договор был именно у нее, и зачем он потребовался, это отдельный разговор.

Погружение Александра Карпова в заказное дело по рейдерскому захвату клиники «Медицина 24/7» произошло гораздо раньше, с подачи редактора телеканала Россия-1 Виктории Катаевой, осуществлявшей продюссирование Анжелы Хачатурьян, начиная с февраля 2021 г.

Малахов ложь

Ложь Л. Стебенковой, депутата Мосгордумы: Хронометраж 15:19-15:32 «Их приостановил Роспотребнадзор на 90 суток, насколько я знаю, но после этого они открылись и на самом деле то, что сейчас они делают это тоже уголовное дело».

Правда: право на возбуждение уголовного дела имеет только следственный комитет РФ. Профессиональная квалификация Л. Стебенковой не позволяет об этом судить. Но адвокат Е. Харламов даже не квалифицировал этот выпад Л.Стебенковой.

Забавная, если бы не была такой печальной и прозвучавшая фраза, что Клинику закрыл Роспротебнадзор.

То, что «эксперт Малахова» не различает Росздравнадзор и Роспотребнадзор, будучи по диплому врачом-педиатром, не удивительно. Ведь почти 30 лет жизни она провела в заседаниях Мосгордумы.

Малахов ложь

Ложь Ирины Баласановой (Хронометраж 26:15-26:18): «Это клиника, которая убивает людей».

Правда: Эта фраза означает обвинение в совершении уголовно-наказуемого деяния. Против И.Баласановой подано заявление о клевете.

Ложь А.Малахова (Хронометраж 47-я минута): «Клиника должна была быть приостановлена на 90 дней, но она продолжает работать».

Правда: повторное вранье Малахова. Ответ см на 1 мин.

Ложь Н.Морозова (Хронометраж 59:20): «Серебрянский колдун».

Правда: это, наверное, даже не надо комментировать!

Ложь А.Карпова: (Хронометраж 1:00:00) «До 2020 года у клиники не было лицензии».

Правда: Вся информация о когда бы то ни было выданных лицензиях доступна на сайте Департамента здравоохранения Москвы, Росздравнадзора, Налоговой, а также в базе СПАРК. Первая лицензия клинике выдана в июне 2016 года.

Ложь Н.Гулиа и Л.Гулиа (Хронометраж 1:13:00 – 1:17:00): «Тамаре Гулиа неправильно провели операцию. Руками вырвали лимфоузлы».

Правда: В отношении Натальи и Левана Гулиа поданы заявления родной дочерью Тамары Гулиа Еленой Парецкой по обвинению их в умышленном убийстве, но эти обстоятельства не расследуются. Оба, и Наталья, и Леван Гулиа находятся под подпиской следствия. По поводу их участия в передаче поданы заявления руководителю СОГ ЦА СКР Зинину Д.С.

Другой ложью является объявление себя Леваном Гулиа и Натальей Гулиа – близкими родственниками. Леван являлся сыном от 1-го брака своего отца Нурбея Гулиа, в то время как пациентка, Тамара Гулиа, 4-й женой Нурбея Гулиа. Видео общения Левана в клинике с Тамарой Гулиа есть в распоряжении редакции.

Ложь (Хронометраж 1:15:00)

Правда: чтобы не структурировать весь поток ее сознания, лучше посмотрите короткий сюжет «PravdaStudio» о российских гастролях американской мошенницы на доверии – «Анжела Хачатурьян: Грабеж под крышей ФБР или новый диагноз в психиатрии?»

Ложь В.Сергеева (Хронометраж 1:24:00): «хотел бы записаться к неврологу. Ах, невролог в отпуске? <...> В этой клинике нет своих врачей. Они приглашают врачей, которые сидят дома без денег…»

Правда: Вышедший в тираж из-за рукоприкладства по отношению к женщине В.Сергеев не стесняется обвинять в этом бывших коллег по цеху: «Продюсер Сергеев рассказал как Ефремов бил женщин». А его интервью «Максакова ради денег готова своих детей зажарить и продать» подлежит оценке судебно-медицинским экспертом-психиатром на предмет вменяемости В.Сергеева.

Что касается наличия врачей в штате клиники, то вся информация еще за полгода до того, когда это стало обязательным, была выгружена в Единую государственную систему ЕГИАС. И неврологи там имеются. Но примечателен следующий факт. Поскольку контакт-центром фиксируются все звонки, этот звонок зафиксирован контакт-центром ДО НОВОГО ГОДА! (аудиозапись оригинального звонка есть в распоряжении редакции).

Ложь А.Малахова (Хронометраж 1:25:00): «На связи Главный врач».

Правда: Материалы телепередачи «Пусть говорят» на Первом канале, записанной 23.06.2021, были использованы без разрешения как Серебрянского О.Ю., так и Первого канала. Заявление о незаконном использовании образа Серебрянского О.Ю. подано в суд. Интервью Главного врача взято с несогласованной подрезкой.

Анализировать всю ложь не имеет смысла. Только 2 мазка: Анесса Орлова , психолог: «Клиника просто вытягивала деньги у тех, кому нельзя помочь» Кто она, Анесса Орлова, она врач? Она специалист по паллиативной медицине? Она умеет что-то кроме как мурчать заученными фразами и красиво хлопать ресницами?

Каждая секунда видеозаписи зафиксирована нотариусом и будет разобрана в суде.

В отношении низкопробного шоу Малахова поданы иски на общую сумму 500 миллионов рублей. Надо вспомнить, что возомнивший себя «не мальчиком, подносящим кофе, а курицей несущей золотые яйца» в 2017 году он был выгнан Константином Эрнстом с Первого канала, поскольку уволили «Андрея Малахова за, то он не приносит столько денег, сколько за него приходилось платить в судах». Круг жизни повторяется. Пришло время выгнать с ВГТРК. Заодно здоровье поправит. Против Андрея Малахова поданы иски в Арбитражный суд на полмиллиарда рублей.

Страна отдохнет и излечится от теле-чуши и мега-лжи, а сам Андрей Малахов спокойно пойдет на пенсию поправлять здоровье! Как-никак юбилей – 50 лет, да и профессиональный стаж 30 лет уже имеется. А в память об этом теледеятеле «Словарь живого великорусского языка» зарегистрирует неологизм «лжет как Малахов».

На имя спикера Государственной думы подано представление в отношении депутата Светланы Бессараб о нарушении запрета на участие в публичных акциях без согласия Госдумы. Отдельное представление по Светлане Бессараб направлено в комиссию по этике Государственной Думы.

В Адвокатскую палату Москвы подано заявление об аннулировании адвокатского статуса Евгения Харламова после участия в сомнительном шоу Андрея Малахова. Скорее всего, комиссия по этике Адвокатской палаты вынесет решение в отношении Евгения Харламова, аналогичное таковым по делам Э.Пашаева и А.Добровинского.

На журналиста Александра Карпова после шоу Малахова подано заявление в Минюст о присвоении статуса журналист-иностранный агент.

Дизайнер, психолог, гинеколог, 2 депутатки и другие диванные эксперты Андрея Малахова станут соответчиками в исках к шоу Малахова. Спросите почему? Судебный прецедент был создан как раз 19.01.2022 г. Арбитражным судом г. Москвы, который в деле «Роснефти» против «Аргументов недели», разделил материальную ответственность между изданием и приглашенным автором-экспертом Николаем Кричевским. Поэтому, заставят платить не только телеканал, но и всех участники шоу Андрея Малахова.

Напомним, общая сумма исков составила 500 миллионов рублей (!)

Ряд региональных телевизионных компаний готовят обращения к руководству ВТГРК о снятии из сетки вещания шоу Малахова за неэтичное поведение и оскорбление чувства зрителей.

Если даже шоу и останется в эфире (поскольку «бабки» определяют все даже на государственном канале), то гонорары участников Шоу Малахова станут поменьше или совсем исчезнут. А на замену Малахову можно позвать ведущей Анжелу Хачатурьян. Ее эскапады переплюнут его ужимки.

Кстати присутствие Анжелы Хачатурьян в студии более чем странно, ведь она публично заявляла, что 19 января состоится ее пресс-конференция для иностранных СМИ в Нью-Йорке. Причина – поданный ей иск в суд США на Первый канал, в котором она требует 6 миллионов долларов США и запрета на вещание российского телеканала в США.

500 миллионов рублей выигранных исков к Андрею Малахову и ВГТРК пойдут в благотворительные фонды помощи онкологическим больным. В частности, в Фонд «Вера», «Подари надежду», Фонд Константина Хабенского.

Может быть это остудит горячие головы? Или придется просить Председателя СКР Александра Ивановича Бастрыкина сказать Малахову, как Моргенштерну: «Пока, Андрей!»

Тэги:

Поделиться: