Правда по-прежнему демократичным остается Telegram позволяя высказывать все точки зрения. И официальные государственные и либерально-ахеджаковские и откровенные фейки, в телеге вы можете найти все. Справедливости ради должен заметить, что в этот раз пропаганда отработала на 5, я не про Соловьева и Симоньян им то как раз двойки нужно выставить и из медиапространства убрать. Они только раздражают и им уже никто не верит. А с учетом их гонораров вести себя так просто не профессионально. А вот многие телеграм-каналы и блогеры искренне и тотально поддержали официальную позицию. Уверен, что не бесплатно.

Facebook официально заявил, что запрещает рекламу государственных российских СМИ и монетезацию, таким образом лишает их (и себя, кстати, тоже) заработка на рекламе. Могут себе позволить, все-таки миллиардеры. Под раздачу попали, конечно, «Звезда», естественно RT, РИА «Новости» и другие.

"Теперь мы запрещаем российским государственным СМИ размещение рекламы или монетизацию на нашей платформе в любой точке мира", - написал начальник отдела кибербезопасности социальной сети почему-то в твиттере.

Россия не сдается и в продолжает борьбу с Meta Platforms (Instagram, Facebook). Так, Роскомнадзор ввел ограничения в «виде замедления трафика» для них. Насколько это чувствительно для медиа-гиганта, хз, но что-то они безусловно потеряют, как минимум доверие некоторых подписчиков. Я совсем не поклонник государственных СМИ, особенно RT с бесноватой Симоньян и «Звезды» с криминальным Пимановым, потому как уверен, что они тупо зарабатывают деньги, а не спасают Россию. Но и на политику двойных стандартов я тоже не могу спокойно реагировать. Почему пытаются убрать с повестки дня именно российские СМИ, почему не украинские или американские, польские? То есть, им можно фейки метать, а нашим нет? Уж если такие честные, уберите с повестки дня вообще тему войны, совсем.

Хорошо, что я есть и в контакте и в тиктоке и в телеге, а как быть другим, тем кто посвятил свои последние годы ФБ и Инсте? Получать только одну точку зрения, их? Кому верить? Тут у меня нет ответа, наверное, самое правильное позвонить или написать своим родственникам и друзьям (друзьям друзей), которые на Украине. Вот я так делал и опять ничего не понял, кто-то говорит что все более менее спокойно, кругом российские танки и российские флаги, кто-то говорит о стрельбе и взрывах. Я уже писал о своем отношении к войне, я против, но кто я такой чтобы решать был другой выход или нет. Хотя по логике вещей, если бы был, то его бы использовали в течение последних 8 лет. Надеюсь и верю, что этот ужас закончится в ближайшие время.

И вот, кстати, последняя информация – «25 февраля Генеральной прокуратурой по согласованию с МИД принято решение о признании социальной сети Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России. В соответствии с решением Генеральной прокуратуры в отношении социальной сети Facebook, начиная с 25 февраля 2022 года, Роскомнадзором, в соответствии с законом, принимаются меры частичного ограничения доступа». И тут я с Генеральной прокуратурой полностью согласен.

Тэги:

Поделиться: