Как сказал немецкий писатель и философ И. В. фон Гёте: "Каждый писатель до известной степени изображает в своих сочинениях самого себя, часто даже вопреки своей воле", так и всё творчество для меня - это тот мир, что переживает автор. Пропуская через себя, он создаёт новые миры.

Наверное, если бы жизнь протекала просто и без потрясений, то не было бы вдохновения. События в жизни и во внешнем мире дают новые витки творчества. В совокупности с чувствами к любимому мною человеку и с тем, какую музыку я слушал так и писал.

Одно время я заслушивался архангельской группой "Шесть мёртвых болгар". Некоторые их работы с фольклорным пением и диджериду внесли мысль - написать мною привычную музыку окружающего мира, но с элементами фолка. Шёл поток времени, как и прежде я записывал звуки окружающего мира, воплощал различные идеи и интерпретировал чувства в музыку. Спустя несколько лет, волей судьбы, я встретил человека, который помог мне осуществить задуманный фолк сюжет.

Библейская тема "Исхода" здесь не раскрыта. Не было такого замысла. Получилось всё благодаря эмоциям и поддержке из вне. Всем известные события в мире заставляют лишь уповать на благосклонность вселенной. Эта мысль и дала такое название. А к меланхоличному звуку, что привык делать, собирая все эмоции в один комок, флейта внесла лучик света. Так и получилась картина спасения, как я её вижу в музыке.

Буду двигаться в этом направлении. Не имея, как у Biosphere (норвежский эмбиент-музыкант Гейр Йенссен) или у Роберта Рича (американский эмбиент-музыкант и композитор) большой фанатской базы, я могу позволить такие эксперименты и не разочарую слушателей.

Композицию m.Dullu - Exitus можно послушать в соц сетях. Так-же она есть на цифровых музыкальных площадках: https://music.yandex.ru/album/22038437 https://music.apple.com/ru/album/exitus-single/161446..

Проблемы с монетизацией из-за последних событий в мире доставили неудобство многим авторам. Поэтому, чтобы приобрести релиз вы можете написать мне лично в vk - https://vk.com/kontereh

Огромная благодарность Светлане Синициной, Анастасии Вдовенко, Кириллу Завацкому (Kirill Sawazki) и Светлане Прокопьевой.

Мира, добра и музыки в ваши сердца…

Тэги:

Поделиться: