Сегодня мы хотим рассказать вам о благотворительном клубе «Дискавери» — дружной команде неравнодушных омичей, которая ежедневно помогает нуждающимся взрослым и детям.

Создателем этого клуба является Ольга Старых — человек с большим сердцем и широкой душой. Она считает, что миссия ее жизни — это помощь тем людям, которым повезло чуть меньше, чем остальным. Клуб «Дискавери» помогает детям-инвалидам, родителям детей с ОВЗ, людям серебряного возраста, детям, которые живут в интернатах и просто тем, кто нуждается в поддержке.

Вместе команда клуба создала уже 5 проектов. Каждый из них — это уникальное событие, которые дарит эмоции, любовь и заботу:

Проект «Добрый кролик»

Вместе с партнером проекта — рестораном «Где же кролик», команда клуба устраивает ежемесячные бесплатные кулинарные мастер-классы и анимационные программы с угощениями для детей инвалидов. Там ребята готовят своими руками вкусные десерты и познают секреты кулинарии.

Проект «Всегда есть выбор»

Для детей из детских домов по всей Омской области, клуб проводит регулярные благотворительные выезды, направленные на вовлечение в спорт и здоровый образ жизни. Каждый из детей может попробовать свои силы в спортивном конкурсе и показать всем, на что способен. Главный партнер проекта — общественное движение «Сила Сибири».

Проект «Эко-пикник»

Централизованный выезд на природу и уборку леса от мусора для семей, воспитывающих детей с ОВЗ. Сначала все дружно облагораживают территорию, а после вкусно и сытно обедают на свежем воздухе. С целью оздоровления всей семьи, команда также проводит серию развлечений: «Веселые старты» для всех желающих активно повеселиться, мастер-класс по изготовлению и росписи эко-шопера и психологическая игра «Раскрой свой голос» для родителей.

Проект-школа блогеров для мам особенных детей «Мир моими глазами»

Идея создания трехмесячного курса пришла Ольге после опроса, в котором 65% целевой аудитории ответили, что чувствуют эмоциональное выгорание. Это происходит из-за того, что мама всегда озабочена проблемами ребенка, подавлена нехваткой свободного времени и отсутствием самореализации. Было принято решение создать трехмесячный курс, который снизит уровень психического и эмоционального выгорания у мам, воспитывающих детей с ОВЗ и научит новым навыкам, которые помогут зарабатывать дополнительно.

Проект «Счастье есть!»

Ежедневно горячий обед из трех блюд получают одинокие старики, ветераны войны, инвалиды, многодетные семьи с тяжелым материальным положением и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Люди кушают в столовой или получают вкусный обед прямо домой, куда его привозят неравнодушные волонтеры.

В клубе насчитывается уже порядка 25-ти добровольцев-партнеров: это волонтеры и менеджеры проектов, фотографы, видеографы и попечители клуба. Все они с радостью помогают в организации и проведении любого мероприятия. Партнеры проектов любезно предоставляют площадку и весь необходимый инвентарь, принимают активное участие в процессе и с удовольствием рассказывают о клубе «Дискавери» друзьям и коллегам.

Вы тоже можете стать частью этой дружной команды. Здесь всегда рады тем, кто готов помогать лично на мероприятиях, распространять информацию в социальных сетях или поддерживать материально. Мы все — одна большая семья, которая делает этот мир лучше.

Присоединяйтесь к нам — давайте творить добро вместе!

Тэги:

Поделиться: