Последние годы в российском ММА возникло ощущение стагнации: M-1 после начала пандемии ушли в тень, а ACA и AMC Fight Nights могут похвастаться лишь несколькими громкими событиями в году. На этом фоне зрителю стал интересен даже поп-мма, который изначально привлекал не фанатов единоборств, а аудиторию блогеров, которые и выходили на ринг.

Индустрии был срочно нужен глоток свежего воздуха, способный дать ей вторую жизнь. И в эти выходные в Троицке прошёл турнир «MMA серия-53», который как никто другой возвращает интерес к отечественным смешанным единоборствам.

Ещё перед турниром директор промоушена «MMA series» Фёдор Рыжов обещал уникальный кард с «классной серединой, отличным началом и 4 отличными боями в главном событии вечера». Высокие ожидания часто ставят завышенную планку, которую не так просто достичь.

Но главный кард «ММА серии-53» смог даже превзойти все ожидания по красочности и зрелищности своих поединков.

Опытный тяжеловес Винисиус Морейра, который в своё время отметился выступлениями в UFC, встретился с нашим соотечественником Сергеем Дьяконовым.

Поединок оказался очень конкурентным, но Сергей смог одержать убедительную победу судейским решением. Несомненно, очень важный опыт для Дьяконова в его будущей карьере.

Рыжов пообещал, что титульный бой в весе до 61 кг между киргизским бойцом Мактыбеком Осконбаевым и россиянином Яковом Екимовым даже несмотря на то, что первому бойцу пришлось выйти на коротком уведомлении.

Яркий первый раунд показал, что бойцы не собираются доходить до судейского решения. Во втором раунде Осканбаев смог перевести Екимова в партер, где победил россиянина удушающим со спины и забрал себе титул чемпиона.

В со-главном поединке вечера в бою сошлись опытный боец Сергей Бобрышев и представитель поп-мма, «уличный парень» Святослав Коваленко.

Блогер не побоялся бросить вызов бойцу на его условиях, однако сам поединок не смог порадовать зрителей из-за поведения «профессионального» спортсмена: Бобрышев ударил Коваленко после остановки боя. Между командами спортсменов возникла драка прямо в клетке, которая даёт нам понять, что этот конфликт ещё не закончен и в будущем мы увидим реванш между двумя спортсменами.

Главный бой турнира оказался по-настоящему «большим событием»: в поединке сошлись огромные тяжеловесы – россиянин Олег Попов и бразилец Антониу «Бигфут» Сильва.

Рыжов рассказал, что для Попова это очень важный бой, ибо он является представителем Fedor Team. Команда названа в честь её основателя Фёдора Емельяненко, который в своё время проиграл бразильскому спортсмену. И Попов смог «отстоять честь полка», отправив Бигфута в глубочайший нокаут.

  • «Я считаю, что Олег Попов –это будущее не только российского тяжёлого веса в смешанных единоборствах, но и мирового», - восхищённо отозвался о спортсмене Фёдор Рыжов. Действительно, спортсмен способен показывать красочные поединки, завоевывая сердца фанатов смешанных единоборств.

Турнир оказался очень зрелищным. Можно смело говорить, что у самых крупных российских промоушенов появился серьёзный конкурент, с которым придётся считаться.

Мы, как зрители, только выиграем от этой конкуренции. Во всяком случае, пока есть такие бои - смешанные единоборства не умрут никогда.

Тэги:

Поделиться: