На форуме планируются демонстрации проектов в сферах цифровизации науки и индустрии; микроэлектроники и гражданской электроники; биотехнологии и биологической безопасности; агротехнологий; технологий эффективного энергообеспечения. Также запланирован трек «Медицина высоких технологий и качество жизни», на котором будут подниматься вопросы инноваций в медицине. Объявлена выставка технологического развития, где будут представлены достижения отечественной науки и высокотехнологической промышленности.

В числе прочих участие в форуме примет Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики который организует 25 августа ряд мероприятий, посвященных инновациям и современным технологическим разработкам. В том числе речь идет о круглом столе с ярким названием «Цифровые интеллектуальные двойники: шаг вперёд». На нём будут подниматься такие темы, как «архитектура и инструментальные платформы для цифровых интеллектуальных двойников», «применение технологий искусственного интеллекта для систем поддержки принятия решений» и «проблемы информационной безопасности цифровых двойников».

Заявляется, что участниками организуемых СибГУТИ круглых столов будут представители федеральных и региональных органов власти, образовательных организаций высшего образования, научных организаций, предприятий реального сектора экономики.

Также в течение всех дней работы Форума СибГУТИ организует площадку «Киберпарк», где будут представлены мастер-классы от ведущих педагогов университета по вопросам искусственного интеллекта. Сообщается, что «все желающие смогут потестировать VR оборудование от компаний-партнеров университета, посмотреть на соревнования роботов, окунуться в мир киберспортивных игр».

Принято считать, что Форум может приводить к реальным последствиям и изменениям, так как в его работу вовлечены представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители промышленных корпораций, инвестиционных фондов, институтов развития, научных институтов и образовательных организаций.

В форуме возможно участвовать в форматах офлайн и онлайн.

Тэги:

Поделиться: