Это относится и к общим виртуальным мирам. Киберпространство, если вам так угодно. В такой среде люди могут гулять с друзьями, находиться в зданиях, покупать товары и услуги, посещать мероприятия.

Эта концепция приобрела популярность во время пандемии, поскольку меры изоляции и политика работы на дому подтолкнули все больше людей в крепкие объятия Интернета. Этот термин охватывает широкий спектр виртуальных реальностей — от инструментов рабочего места до игр и платформ сообщества.

Невзаимозаменяемые токены (NFT) — это новый тип виртуальных активов, который во многом способствовал росту метавселенной. NFT представляет собой нематериальный цифровой элемент — изображение, видео или игровой элемент.

Некоторые энтузиасты NFT рассматривают их как предметы коллекционирования, обладающие внутренней ценностью из-за их культурного значения, в то время как другие рассматривают их в качестве вложения, спекулируя на росте цен.

Хотя многие платформы метавселенной предоставляют бесплатные учетные записи для людей, к которым они могут присоединиться, люди, покупающие или торгующие виртуальными активами на платформах на основе блокчейнов, должны использовать криптовалюты.

Некоторым платформам на основе блокчейнов (база данных, которая является общей для сети компьютеров) требуются крипто-токены на основе Ethereum, такие как MANA для Decentraland и SAND для The Sandbox, для покупки и торговли виртуальными активами.

Например, в Decentraland пользователи могут торговать произведениями искусства NFT или взимать плату за вход на виртуальную выставку или концерт. Они также могут зарабатывать деньги, торгуя землей, цены на которую резко выросли за последние несколько лет.

На Roblox пользователи могут зарабатывать деньги, взимая плату с других пользователей за доступ к играм, которые они создают.

Тэги:

Поделиться: