Даже толпа голых блондинок с бургерами в руках не продаст так, как одна статья от «эксперта» в которой сказано, что имбирь помогает от коронавируса. Особенно если в паре с лимоном. Причем большинство людей, понимает, что это не так, это не правда, но все равно идут и покупают, так «на всякий случай». А вдруг реально поможет? Сколько продано за последний период гречки, макарон и туалетной бумаги? Я уже молчу про маски и перчатки. Ими торговать выгоднее чем наркотиками и безопаснее. Маржа в какие-то периоды времени исчислялась тысячи процентов. Государство пыталась, или делало вид, что пытается как-то обуздать неистовый рост цен. Но получалось плохо. В результате, по последней информации, правительство Москвы купило крупнейший завод по пошиву масок в России. Думаю, что это скорее бизнес- расчет, чем реальная забота о людях. Вот чтобы не говорили чиновники и их пиарщики, и как бы убедительно они это не делали.

Даже толпа голых блондинок с бургерами в руках не продаст так, как одна статья от «эксперта» в которой сказано, что имбирь помогает от коронавируса. Особенно если в паре с лимоном.

Страх, он у нас в сознании, поколениями. Вспомним фольклор – «Ничего, что все пропало, лишь бы не было войны». Страхом войны держали несколько поколений наших граждан. Вспомните СССР, я помню, почти нет продуктов, все нужно доставать, все по блату, но терпели же, и почти не роптали, много десятилетий. А если и роптали, то тихонечко, на кухне. И когда умер товарищ Брежнев, все подумали, ну все, теперь у империалистов руки развязаны.

Страхи бывают разные. Страх потолстеть и перестать нравится мужчинам, заставляет женщин есть китайские таблетки тоннами и ходить в фитнес- клуб. Страх постареть и потерять возможность регулярно заниматься сексом делает богатыми косметологов и пластических хирургов. Но самый главный, самый двигающих страх – это страх смерти. Неминуемой смерти. Вот тогда все помыслы и усилия направлены на то чтобы уберечься самим и уберечь своих близких. А все еще подогревается СМИ, каждый день льют. И сколько вокруг появилось «экспертов», целителей, вот уже гинеколог советует, что делать чтобы не заразится коронавирусом. Люди зомбируются и покупают, покупают, покупают.

Нам еще предстоит понять, сколько заработали на наших страхах. По-разному, кто-то на продажах масок и антисептика, кто-то на закупках ИВЛ по суперзавышенной цене, а кто-то тупо на освоении бюджета. Это десятки и сотни миллиардов, и не нужно строить иллюзий, что все только теряют деньги. Нет, как и в любом кризисе, есть единицы, кому это выгодно, кто реально зарабатывает очень много. И я могу предположить, что после того как вся эта история закончится, начнется другая – перераспределение активов. У кого-то уже сдают нервы, кто-то уже сбрасывает как он считает «непрофильные» активы и продает бизнесы. А кто-то увольняет всех, и ждет лучших времен. Как будто бизнес — это лампочка, которую можно выключить, потом включить, и она сразу начнет гореть. Нет, понадобится время на раскачку, и у кого может не получится выйти из «карантина», кто-то останется там навсегда.

Как будто бизнес — это лампочка, которую можно выключить, потом включить, и она сразу начнет гореть. Нет, понадобится время на раскачку, и у кого может не получится выйти из «карантина», кто-то останется там навсегда.

Я нейтрально отношусь к видео где просят потерпеть еще чуть- чуть, и даже на бред типа «не выходите из дома ради нас, а мы останемся дома ради вас». Я не про врачей, а про звезд и звездулек, которые так говорят. Не надо ради меня ничего делать! Делайте ради себя, своих родных и близких. Ждать осталось не долго, и не будет легко, когда все это кончится. Но это не значит, что нужно сдаваться. Это значит, что нужно делать выводы, корректировать свою стратегию и вперед зарабатывать деньги. У вас получалось раньше, получится и сейчас.

Тэги:

Поделиться: