Тело устает. Хочется походить, подвигаться. Вы скажете - на станциях ходи себе. И сразу тогда вопрос - когда вы последний раз ездили на поезде? Как выглядит 5 минут на станции: табун из курящих людей заполняет весь перрон и там такой дымина стоит, что о каком свежем воздухе или прогулке может идти речь?

Да, есть большие станции - но вот у нас они почему-то ночью. Да и на больших курильщики курят по несколько сигарет - так как в поездах курить запрещено. А ведь как здорово было бы на каждой станции поставить дворовые тренажеры - самые простые. Вышел - и пошел подтягиваться. Красота!

О моя мысль генератора идей на этом не успокоилась и придумала «вагон-спортзал»! Слушайте, я бы столько пользы из этой поездки извлекла! Даже купе не стала бы покупать, а лучше эти деньги на спорт-вагон потратила.

Но пока я еду в поезде повышенной комфортности, где нет даже вагона-ресторана. Ладно, я взяла с собой бананов и еще небольшой припас еды. А вот парни сели с надеждой питаться горяченьким и свежим - сейчас три раза в день покупают доширак у проводницы. А может это маркетинговая стратегия такая?

Удивительно. Всю жизнь езжу на поездах и просто живу в вагоне-ресторане, так как беру с собой в дорогу ноут и работаю. А в купе это сделать сложно. Обычно, на третий день, мне уже официантки говорят: «Присмотри за баром, пока мы еду отнесем!» настолько мы привыкаем уже друг к другу и доверяем.

А тут - вагона-ресторана нет! Пришлось работу отложить на потом. Пользуюсь только телефоном - слава богу я им владею отлично и благодаря ему сейчас пишу эту статью для вас.

Вагон повышенной комфортности. У нас в туалете есть душ! А еще есть биде с ледяной струей, которая своим мощным напором смывает кожу с попы, простите. И да, постоянно нет туалетной бумаги. Я все понимаю - она заканчивается, но ведь и задача проводника следить за этим, не так ли?

Вчера в раковине лежали какие-то ошметки - это было примерно в 14-15 часов. Потом я ушла и уснула (делать то больше нечего) Проснувшись , снова зашла в туалет и, о чудо, ошметки продолжали там лежать!

Время было уже вечернее. За окном темно. Я посмотрела график уборки туалета - расписались в каждом часе, а вот убирались ли - большой вопрос…

Елена Летучая во мне всегда жила, но появлялась редко. Вот думаю - написать на сайт РЖД? Как думаете? Ведь просто накажут проводников и все. А перемен никаких не последует. И еще бонус - 2 раза в день ходит начальник поезда с какой-то странной фразой «Жалобы есть? Купите открытку за 100₽ на благотворительность!»

Ну чтож, сегодня я выхожу в Волгограде. Открытку не купила. Лучше я эти 100₽ отдам реально нуждающемуся человеку, чем РЖД.

Тэги:

Поделиться: