cat cat
Apple представила новинки смартфонов

Apple представила новинки смартфонов

Опубликовано: 2018-09-13 13:34:13

12 сентября в своей штаб-квартире в Купертино (штат Калифорния) компания Apple провела презентацию своих новых продуктов, представив публике сразу три новых модели смартфонов iPhone.

Первой широкой публике продемонстрировали улучшенную версию iPhone X, вышедшего год назад. По традиции обновленный гаджет получил название iPhone XS. Он также имеет экран диагональю 5,8 дюйма, который изготовлен из более прочного стекла, чем ранее. Устройство оснащено новым шестиядерным процессором A12 Bionic, который, как уверяют в Apple, работает в два раза быстрее предыдущей модели, и улучшенной двойной 12-мегапиксельной камерой. Стоимость новинки будет начинаться от $999.

Следующий из смартфонов получил название iPhone XS Max. Его основным является увеличенный экран размером в 6,5 дюйма. Покупателю за дисплей придется заплатить на $100 больше. Итоговая цена - $ 1099.

Что не характерно для Apple, оба смартфона обладают поддержкой двух sim-карт. Видимо, разработчики компании в коем-то веке позаботились о возможной экономии своих покупателей. При этом одна из sim-карт будет электронной, другая - физической. В Китае же в целях соблюдения местного законодательства будут выпускаться смартфоны с поддержкой сразу двух физических карт.

Третьим представленным смартфоном стала бюджетная версия iPhone XR. Аппарат оснащен дисплеем диагональю 6,1 дюйма, изготовленным по более дешевой технологии LCD в отличие от новейшей OLED. В смартфоне также установлен процессор A12 Bionic. Минимальная цена на устройство составит $749.

В России продажи новых моделей стартуют 28 сентября сразу в шести цветах, включая черный, желтый и коралловый.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи