cat cat
Центр помощи детям «Радуга» организовал благотворительную ярмарку

Центр помощи детям «Радуга» организовал благотворительную ярмарку

Опубликовано: 2019-02-15 12:31:03

В День всех влюблённых стоит поздравлять не только любимых! Благотворительный центр помощи детям «Радуга» организовал праздничную акцию в учебных заведениях Омска и поддержал детский хоспис европейского типа «Дом радужного детства».

В шести вузах города (ОмЮА, ОмГУ им. Достоевского, ОмГТУ, ОмКПТ, Областной медицинский колледж, ОмЮК) Благотворительный центр устроил ярмарку. Студентам за пожертвования вручали приятные мелочи: открытки, печенье, значки. «Мы хотим, чтобы тяжелобольные дети знали, что они не одни, что рядом есть их сверстники, которые сопереживают им и хотят помочь», - заявила одна из организаторов акции Валентина Шпакова.

Отметим, что на попечении центра находятся сотни неизлечимо больных детей. Паллиативная поддержка в «Доме радужного детства» включает в себя медицинскую, психологическую и социальную помощь для тяжелобольного ребёнка и семьи в целом.

Сотрудники центра планируют чаще устраивать подобные благотворительные ярмарки в школах, техникумах и вузах. Все собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Известно, что сегодня на благотворительной ярмарке удалось собрать более 35 тыс. рублей. Организаторы выражают огромную благодарность всем влюблённым и неравнодушным!

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи