cat cat
В Самаре вдова привезла гроб с телом мужа к зданию правительства. Ей не дали похоронить его на кладбище

В Самаре вдова привезла гроб с телом мужа к зданию правительства. Ей не дали похоронить его на кладбище

Опубликовано: 2019-02-22 11:26:01

В Самаре перед зданием областного правительства женщина выставила открытый гроб с телом мужа. Сообщается, что ей не дали похоронить мужчину на городском кладбище «Рубежное».

Покойного звали Валерий Малеев. Он умер от туберкулёза. Его труп долго оставался в морге по причине того, что его жена не могла найти деньги на похороны.

Известно, что ритуальная фирма запросила за погребение 50 тыс. рублей. После женщина договорилась с предпринимателем, который согласился сделать всю работу за 8 тысяч рублей.

Похороны должны были состояться вчера на кладбище «Рубежное». «Однако тут начались проблемы. На этом кладбище действует настоящая монополия. Там хоронит только одна фирма», - сообщил депутат Азат Туймасов, который помогал женщине с похоронами.

В день похорон землекопы собирались начать работу , но на кладбище, по словам Туймасова, приехали около 30 человек «бандитской наружности», которые не давали выкопать могилу. Сотрудники полиции не смогли разрешить конфликт. В итоге жена Малеева в знак протеста выставила открытый гроб возле здания областного правительства.

После Дмитрий Азаров (губернатор Самарской области ) пообещал разобраться с ситуацией «самым жестким образом» и помочь семье покойного.

Позже жена Малеева заявила: «Мне звонили представители губернатора, спросили, нужна ли мне какая-либо помощь. Сейчас мне уже никакая помощь не нужна. Нужна она мне была раньше. Мы обращались днем, когда нас не пускали на кладбище. Мне сейчас не надо ничем помогать, мне просто нужно было похоронить человека, а когда я в семь часов вечера оказалась одна с гробом посреди Самары, я была в шоке, что мне еще оставалось делать?»

Женщина сейчас вернулась в Тольятти, где живет с ребенком. Гроб с покойным супругом находится в ритуальном зале Самары. Завтра она его похоронит в деревне.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи