cat cat
Правительство предлагает увеличить на трассах скоростной режим до 110км / час

Правительство предлагает увеличить на трассах скоростной режим до 110км / час

Опубликовано: 2019-04-24 12:30:36

С целью оценки реализации возможного нововведения будет осуществлена ревизия федеральных трасс.

До конца 2019 года Максимом Акимовым (вице-премьер) поручено МВД и Минтрансу совершить проверку федеральных трасс «на предмет возможного повышения скоростного режима до 110 километров в час».

Как отметил Акимов в ходе IV конференции «Безопасная дорога», ревизия затронет дороги после капремонта, а также новые скоростные трассы.

Добавим, что возможное превышение скорости планируется на трассах категорий IБ и IВ, общая протяженность которых по всей России составляет 6 тысяч километров. В настоящее время максимальная скорость движения на этих участках дорог – до 90 км/час.

Напомним, что на автомагистралях, то есть дорогах категории 1А, обозначенных специальным знаком, допустима максимальная скорость движения, равная 110 км/час. В свою очередь скорость движения на других трассах, находящихся за пределами города, ограничена 90 км/час.

Ранее Максим Акимов отмечал, что подход к нововведениям в скоростном режиме должен быть различным: «на хорошей магистрали — отпускать (скорость), а в городских условиях — ужесточать».

В свою очередь, со стороны правительства в последние месяцы идет обсуждение предложения снизить разрешаемый порог превышения скорости с 20 до 10 км/час.

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи