cat cat
В Омске назовут лучших строителей страны

В Омске назовут лучших строителей страны

Опубликовано: 2019-06-03 15:33:49

Определился состав экспертного совета «Строительной премии», которая в этом году пройдёт в рамках «СтройФеста» - масштабного мероприятия общероссийского уровня, на которое этим летом соберутся лучшие представители отрасли со всей страны.

Учредителем проекта выступила ассоциация развития строительной отрасли «Опора строителей Сибири» при поддержке Общественной палаты Омской области и главного управления внутренней политики регионального правительства.

Цель проекта: не просто рассказать о жизни и деятельности российских строителей, отметив при этом лучших, а позволить участникам строительной и околостроительной сферы наладить деловые и дружеские связи, обменяться опытом, обсудить проблемы отрасли и определить пути их решения.

В первый день «СтройФеста» - 31 июля - в конференц-залах Общественной палаты Омской области пройдёт обучающий семинар. Спикеры из разных городов страны выступят с докладами на самые актуальные темы в строительной отрасли: «Новые, альтернативные способы инвестирования», «Концессия, как основной вид государственно-частного партнерства», «Тренды в проектировании», «Маркетинг в строительном комплексе» и т.д. На форуме ожидается свыше 400 участников из десяти регионов России и Республики Казахстан.

Завершится «СтройФест» церемонией награждения победителей «Строительной премии», которая пройдёт в одном из лучших банкетных залов города. На мероприятии будут отмечены номинанты и лауреаты среди руководителей строительных компаний и смежных отраслей, топ-менеджеров банков, страховых и лизинговых компаний, областных и городских чиновников, депутатов и т.д.

Регламент премии включает в себя два этапа. Первый - это интернет голосование, которое будет проходить на официальном сайте «Стройфеста». Для этого необходимо будет оставить заявку на участие и подготовить презентацию. Проходить голосование будет с 1 по 30 июля включительно.

Во втором этапе своих номинантов представит экспертный совет, каждый член которого может выдвинуть номинанта, проект, компанию и даже инициировать создание новой номинации. Окончательное решение будет приниматься путём голосования членов экспертного совета.

В состав экспертного совета вошли: секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, почётный строитель России Борис Медведев, доцент кафедры «Строительство и эксплуатация дорог» СибАДИ Александр Лыткин, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Энергоаудиторы Сибири» Иван Кухаренко, гендиректор Ассоциации развития строительной отрасли «Опора Строителей Сибири» Борис Хлопов, Президент ООО ПИЕ «ГорПроект» Татьяна Столбова, председатель совета директоров ГК «СтройПодряд» Сергей Оркиш и Председатель омской областной общественной организации «Союз архитекторов России» Александр Бегун.

«Мы хотим показать позитивные примеры, которых, на самом деле много. И гарантируем, что выбор номинантов и определение лауреатов будет максимально честным и прозрачным. Именно поэтому мы в первую очередь обращаемся к безусловным лидерам мнений, - говорит Борис Хлопов.

Регламент, который будет включать в себя полный перечень номинаций и критерии отбора будет опубликован на официальном сайте «Стройфеста» http://ossib.pro/stroyfest

Приём заявок от номинантов пройдёт с 15 июня по 15 июля 2019 года.

Информационные партнеры проекта: «12 канал», РБК, портал Om1, холдинг СМИ55 («Новый Омск»), журнал «Главный Герой», Glager.ru

Читайте также: https://glager.ru/news/2019/05/21/stojfest-omsk-prokachaet-stroitelej-strany-i-nazovet-luchshih

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи