cat cat
Медведев предложил повысить детские пособия до прожиточного минимума

Медведев предложил повысить детские пособия до прожиточного минимума

Опубликовано: 2019-06-19 09:53:41

Но для этого семьям надо иметь статус малоимущих.

Детские пособия, которые с 1994 года составляют унизительную сумму 50 рублей, могут повысить. С таким предложением выступил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр предложил увеличить ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трёх лет почти в 200 раз. Пособия могут увеличить до величины прожиточного минимума. Но повышение коснётся только тех семей, чей доход ниже установленного уровня, сообщается на сайте правительства РФ.

Напомним, что размер пособия в сумме 50 рублей был определен указом президента от 1994 года в качестве временной меры. За 25 лет сумма ни разу не индексировалась.«Конечно, ее размер вызывает у людей только недоумение и обиду. Понятно, что в системе социальной помощи такого рода вещей быть не должно», - сказал Медведев.

Премьер-министр РФ предложил проработать механизм выплат вице-премьеру Татьяне Голиковой, министру труда Максиму Топилину, министру экономического развития Максиму Орешкину и министру юстиции Александру Коновалову. По итогам обсуждения предложение будет представлено президенту Владимиру Путину.

Фото: pixabay.com

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи