cat cat
В Омске начался судебный процесс в отношении Нателы Полежаевой

В Омске начался судебный процесс в отношении Нателы Полежаевой

Опубликовано: 2019-06-19 12:08:05

Ей грозит до трех лет лишения свободы за невыплату зарплаты своим сотрудникам.

Судебный процесс в отношении бывшей снохи экс-губернатора Омской области Нателы Полежаевой начался накануне, 18 июня. Уйти от судебных разбирательств с помощью выборов в депутаты Заксобрания региона ей не удалось. Суд отклонил ходатайство.

Дело рассматривает мировой судья 74-го судебного участка в Первомайском судебном районе. По версии следствия, Натела Полежаева не выплатила зарплату 81 сотруднику центра реабилитации «Рассвет». Задолженность перед сотрудниками составила более 3,7 млн рублей. При этом деньги у неё были, порядка 24 млн рублей. Но эту сумму Натела Полежаева предпочла потратить на другие цели. Кроме того, следствие обвиняет её в неисполнении решения суда. Ранее суд обязал Нателу Полежаеву выплатить более 1,3 млн рублей в качестве долга по зарплате своим работникам, но решение суда она не выполнила.

Как сообщает «12 канал», бывшая сноха губернатора явилась на первое судебное заседание в компании двух сопровождающих. Собравшейся прессе она заявила, что дело против нее – заказное. «Мне известна даже сумма денег, которая была заплачена, чтобы это дело было возбуждено», - заявила Полежаева. Виновной себя Полежаева не признала и заявила, что экспертное заключение получено и основано на данных, собранных с нарушением закона.

В свою защиту директор санатория «Рассвет» пыталась использовать решение принять участие в довыборах депутата Заксобрания по Омской области. Она подала ходатайство о возвращении дела в прокуратуру, но суд его отклонил. По закону на особый порядок привлечения к ответственности могут претендовать только зарегистрированные кандидаты в губернаторы.

Нателе Полежаевой ещё предстоит для этого собрать 2 000 подписей. В случае, если суд признает бывшую сноху экс-губернатора виновной, она может лишиться свободы на срок до трёх лет.

Фото: ВОмске

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи