cat cat
Лихачёв, призывающий омичей не платить за мусор, стал советником «Магнита»

Лихачёв, призывающий омичей не платить за мусор, стал советником «Магнита»

Опубликовано: 2019-06-21 12:17:05

Свою позицию он поменял уже дважды.

Председатель общества потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев «с прискорбием» сообщил, что принял предложение директора «Магнита» стать советником регоператора.

Глава «Общества потребителей в сфере ЖКХ» Александр Лихачёв стал советником руководителя ООО «Магнит». Заявление о своей новой должности он сделал во время круглого стола, пишет «Новый Омск».

«Я с прискорбием должен сказать, что принял предложение Сергея Шевченко быть на общественных началах советником руководителя ООО «Магнит. Теперь я вхож во все эти вопросы», — сказал Лихачёв.

Интересно, что ранее председатель общества потребителей в сфере ЖКХ уже дважды менял свою позицию по отношению к «мусорной реформе». Сначала он активно её поддерживал, даже принял активное участие в расчёте нормативов, которые потом пришлось пересчитывать, а затем вдруг стал ярым противником реформы.

На одной из пресс-конференций Лихачёв призвал омичей не платить за вывоз мусора и активно писать заявления в прокуратуру. Он сообщил что «по закону регоператор должен уведомлять о порядке проведения обработки». Он отметил, что в договоре «Магнита» до сих пор не прописан график вывоза ТБО. «А раз нет договора, то и платить никто не обязан», - резюмировал Лихачёв. Однако при этом добавил, что речь идёт не о расторжении договора, а о его «приостановлении» до тех пор, пока регоператор не устранит все нарушения.

Фото: gorod55.ru

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи