cat cat
Шкуренко намерен побороться с фирмой из Екатеринбурга за тёплые остановки в Омске

Шкуренко намерен побороться с фирмой из Екатеринбурга за тёплые остановки в Омске

Опубликовано: 2019-06-21 16:28:47

Для этой цели предприниматель создал новое юридическое лицо.

Бизнесмен Виктор Шкуренко совместно с депутатом Дмитрием Павловым создал новое юридическое лицо, чтобы составить конкуренцию компании из Екатеринбурга в строительстве в Омске 174 тёплых остановок.

Ритейлер рассказал о своих планах сайту «Город55». По его словам, 17 июня в ЕГРЮЛ появилась запись о новом юридическом лице ООО «Торгово-остановочные комплексы». Фирма принадлежит двум человекам – Виктору Шкуренко и депутату Заксобрания Дмитрию Павлову. Она была создана специально для участия в конкурсе по строительству 174 остановочных комплексов в Омске. По словам Шкуренко, он с партнёром готов противостоять иногороднему участнику торгов из Екатеринбурга.

«Меня эта ситуация оскорбила: неожиданно был объявлен конкурс – и тут же появился инвестор из Екатеринбурга. Такое ощущение, что в Омске мы не можем найти инвесторов. Я этим никогда не занимался, у меня нет ни одного нестационарного объекта. Но подумав, я принял решение, что надо всё равно побороться маленько, показать зубы», - рассказал Шкуренко.

Ритейлера также возмутило, что его уральские коллеги уже принялись собирать деньги с омских предпринимателей, которые арендуют киоски. Хотя конкурс ещё не начался, соответственно и победитель торгов остаётся неизвестным. «Он собирает деньги на будущую победу. Это меня вдвойне возмутило, потому что я собирать деньги ни у кого не буду. Мы построим всё и потом, возможно, будем сдавать в аренду, если, конечно, выиграем этот конкурс», - заявил омский бизнесмен.

Напомним, что в Омске планируется убрать с остановочных павильонов киоски и заменить их отапливаемыми торгово-остановочными комплексами в едином стиле. Все 174 остановки включены в один лот. В омской бизнес-среде считают, что это было сделано специально, чтобы обеспечить победой конкретного участника.

Фото: Комсомольская Правда в Омске

Тэги:

Поделиться:

Свежие новости

Свежие статьи